НАБУ получило документы по «черной бухгалтерии» Партии регионов

Национальное антикоррупционное бюро получило документы, свидетельствующие о расходах Партии регионов на взятки. В материалах фигурируют десятки бывших и нынешних чиновников высокого уровня

«Черную бухгалтерию» НАБУ передал бывший первый заместитель председателя СБУ Виктор Трепак. Об этом он рассказал в интервью DT.UA.

«Это - большой массив документов, подтверждающих тотальную коррумпированность власти. Значительная часть этих материалов - «амбарная книга» коррупционных выплат, которые систематически осуществлялись за счет «общака» или «черной кассы» Партии регионов. Среди фигурантов этих материалов - должностные лица высокого уровня министры и руководители ведомств, народные депутаты, известные политики, общественные деятели, представители международных организаций, судьи, в т.ч. высших судебных инстанций. Получателями взяток были представители многих политических партий - как провластных, так и оппозиционных», - рассказал Трепак.

Как отмечается, чиновники разных уровней предоставляли Партии регионов услуги. При этом все фигуранты получали средства под личные подписи.

«На взятки и другие подкупы было потрачено около 2 миллиардов долларов. Взятки в 500 000 или миллион долларов были чуть ли не нормой. Во многих случаях они достигали 5, 8 и даже 20 млн долларов. Заметьте, наличными! Преимущественно это были одноразовые «выплаты», но и имело место и систематическое получение взяток, в некоторых случаях оно продолжалось годами», - сказал Трепак.

В документах есть информация о том, кем, когда и какое именно преступление было совершено. «Черная бухгалтерия» Партии регионов охватывает очень длительный период выплат: срок правления нескольких президентов.

 
28 мая 2016 г, 11:44
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 ниссан
    29.05.16, 07:15
     

    Как бы потом НАБУ не обнаружила, что весь этот документ - фальшивка, сработанная ФСБ, и там всё ложь, а наши депутаты кристально честные люди, ну а рыги... - рыги никакие не служители сатаны, а элита, цвет нации, созидатели, самая прогрессивная часть украинского общества, патриоты и вообще...

  • #13 мнение
    29.05.16, 06:45
     

    #12 ААА2,

    "Донецкий уголовник" хоть додумался лично в офшорах компании не открывать. Кстати, кроме трепа против него ничего нет! За два года ни одного уголовного дела не возбуждено. Так шо, чист Витямба перед законом, аки младенец! Золотой унитаз и то не нашли, а батон патриоты скиздили.

  • #12 ААА2
    28.05.16, 20:03
     

    >А того, кто в такое трудное для страны время налоги

    >в офшоры уводит и кумов для прикрытия расставляет

    >снимать не нужно?

    Конечно нужно, но кто ж их снимет?

    Экономические преступления совершаются властью Украины на протяжении всех лет независимости, независимо от политического окраса. Мелкие экономические преступления совершает почти каждый гражданин. Такова была суть негласного договора между патрициями и рабами.

    Но только донецкий уголовник додумался до политических репрессий и насильственного загона людей в свою партию.

    Ни до него, ни после него такого не было.

  • #11 А ты принадлежишь к титульной нации?
    28.05.16, 20:02
     

    #9мнё ние - а когда мразь свидомо-бендеровская напряжотся?

  • #10 А ты принадлежишь к титульной нации?
    28.05.16, 20:01
     

    Какие мысли по весне,

    Не наяву да и во сне,-

    Я кайф ловил, а подловил ТрЕпа-ак!

    Кап-кап, кап-кап, с конца кап-кап!

    Кап-кап, кап-кап, с конца кап-кап!

  • #9 мнё ние
    28.05.16, 19:46
     

    вся мразь экс-рЫгоАнальная напряглась... думали, что проскочат, ан нет, не получится, и за все придется отвечать.

  • #8 мнение
    28.05.16, 18:48
     

    #6 ААА2,

    А того, кто в такое трудное для страны время налоги в офшоры уводит и кумов для прикрытия расставляет снимать не нужно?

  • #7 Русский жидохохол
    28.05.16, 15:59
     

    Подумаешь! Какой-то бывший передал какие-то бумажки. Да он небось их сам написал, чтобы попиариться или ещё для чего-то другого.

  • #6 ААА2
    28.05.16, 15:24
     

    Было бы хорошо поснимать с должностей тех подонков, которые в партию регионов бюджетников насильно загоняли с помощью репрессий под угрозой увольнения с работы. Они сейчас такие тихие-тихие, но при своих теплых должностях и уютных креслах.

  • #5 Толик
    28.05.16, 14:38
     

    Рука руку моет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters