Участники боевых действий - против незаконного пользования земельными участками

В поселке Новая Водолага Харьковской области на протяжении нескольких лет аграрии использовали землю в личных целях

Просмотр видео

Несколько дней назад в союз ветеранов АТО обратилось одно из местных фермерских хозяйств Нововодолажского района, с просьбой проконтролировать соблюдение законных действий на земельных участках. У фермерства заключены договора с госгеокадастром на аренду земли. Однако, на них, по словам ветеранов АТО, ведутся незаконные работы.

Николай Сопелкин
юрист ОО «Союз ветеранов АТО Харьковской области»
Приехав на местность, мы увидели ситуацию, что какая-то техника, неизвестно какая, начинает блокировать работу техники СВГ Насовского. Мы, понимая, что осуществляются противоправные действия, препятствовали этому. Также мы уведомили органы полиции, местную районную администрацию о том, что мы здесь находимся

В союзе ветеранов АТО говорят, сейчас они разбираются в ситуации. К тому же, участники боевых действий, которые проживают в Нововодолажском районе, хотят получить здесь землю, которая им полагается по закону.

Александр Сергеев
глава ОО «Союз ветеранов АТО Харькова»
Есть много участников АТО, которые имеют право на свои законные льготы, которые нам обещало государство относительно земли. И мы не допустим, чтобы некоторые люди препятствовали законному решению суда и работали на земле, которая им по закону не принадлежит

В организации отмечают, за земли будут бороться законными способами, и препятствовать противоправным действиям.

Олег Лейло
участник АТО
Если это понадобится, мы, как общественная организация, от ее лица собирать АТОшников. На данный момент в нашей организации уже до 1500 членов нашей организации и я думаю, что мы справимся своими силами. Соответственно, мы перед началом нашей акции уведомим соответствующие органы о наших акциях, чтоб все было в рамках закона

Уже в ближайшее время состоится жеребьевка на землю в Нововодолажком районе. А вчера 91 участник АТО получил участки в Волчанском районе.

Олег Евтушенко
командир воинской части 1451
Получили 0,12, много у меня, ездили, смотрели, в принципе, довольны. Это все возле населенных пунктов. Можно там и дачу. Хорошие места выбираются. Общественники работают очень хорошо, нацелено не просто так, чтоб что-нибудь, а именно с подходом нормальным, хорошим. Есть коммуникации, дороги

На оформление документов уйдет три-четыре месяца. После этого земля официально будет принадлежать участникам АТО.

Владислав Якименко
начальник штаба Харьковской областной организации «Союз ветеранов АТО»
Это земля для сельского хозяйства, т.е. для тех ребят, которые проявили интерес заняться там фермерским хозяйством, выращиванием сельскохозяйственных культур. Некоторые ребята проявили интерес под сад, свой сад разбить, яблоки, орехи. Честно говоря, были приятно поражены, что ребята настроены заниматься созидательным трудом, в мирное русло входить после войны

Всего в Волчанском районе участники АТО уже получили около трехсот гектаров земли.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Участники АТО - против незаконного пользования землей
 
 
28 мая 2016 г, 19:04
Ксения Ручка 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Липков. колледж
    31.05.16, 09:08
     

    Якщо Ви за справедливість, а не за фінансовий інтерес, то необхідно було спочатку приїхати до коледжу та розібратися у справі, а не відразу на поле та беззахисних жінок штовхати. До речі , «под именем Липковатовский аграрный колледж» розуміється підприємство, яке надавало волонтерську допомогу в зону АТО і технікою, і харчами, і грошима. Шановні, то з ким Ви боретеся і чиї інтереси Ви повинні захищати???!!!

  • #6 Липков. колледж
    31.05.16, 09:08
     

    Шановні атовці, які перебували на державних землях Липковатівського аграрного коледжу, якщо Ви захищали Українську державу на Сході країни, то чого ж зараз схиляєтеся на сторону приватного підприємця та його «личных целей», притиснувши державне підприємство «под именем Липковатовский аграрный колледж».

  • #5 Липков. колледж
    31.05.16, 09:06
     

    Іменем Липковатівського аграрного коледжу ніхто не прикривався. Це просто громадянин Носовський В.П. намагається «віджати» у коледжу державні землі на які є державні акти. Проплативши атовців та кореспондентів пан Носовський В.П. намагається «замилити очі» звичайним людям своїми «благими намірами» волонтера та прикрити свої протиправні дії.

  • #4 ЭХ
    29.05.16, 22:42
     

    У нас в стране эти уроды считают себя истиной в последней инстанции ?!!

  • #3 тоже мнение
    29.05.16, 10:33
     

    Первобытный строй - Никого невозможно заставить быть рабом

    Рабовладельческий строй - рабы есть, но их надо кормить, поить и заставлять работать.

    Крепостное право - рабы кормят-поят себя сами, но все-таки их надо заставлять работать.

    Дикий капитализм - рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать.

    Дерьмократия - рабы сами приходят в рабство, сами себя кормят и поят, и сами себя заставляют работать. Более того, они считают себя свободными и им это нравится.

  • #2 Толик
    29.05.16, 07:11
     

    И не только на газ,цену на который правительство своим постановлением №315 разрешило пересматривать ежеквартально,но и на центральное отопление и горячее водоснабжение.

  • #1 Апельсин
    29.05.16, 03:08
     

    Сначала землю атошники отжимают. Потом будут квартиры отжимать у тех кто не сможет платить по новым тарифам! В октябре снова будет повышение цен на газ!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters