Харьковские правоохранители задержали иностранца, который выращивал коноплю в шкафу

Сотрудники сектора гражданства и регистрации физических лиц Октябрьского районного отдела милиции обнаружили дома в шкафу у 23-летнего гражданина Туниса куст конопли в цветочном горшке. Он был хорошо освещен лампами дневного света, проветривался вентилятором, сдабривался специальным удобрением и автоматически поливался. Возле шкафа стоял столик, на котором сушилась измельченная конопля, и стояло устройство для курения «травки»

Была вызвана следственно-оперативная группа, которая задокументировала находку, сообщает пресс-служба МВД. Правоохранители выяснили, что молодой человек находится в Украине с 2006 года, когда он приехал в Полтаву, где учился на подготовительном факультете Аграрной академии. Потом перевелся в Украинскую медицинскую стоматологическую академию, а в 2007 году, вообще, переехал на учебу в Харьков. Однако предъявить хотя бы какой-то документ, который бы подтвердил, что он действительно учится, тунисец не смог.

Иностранный «аграрий» говорит, что выращивал зелье для собственных потребностей, так как у него на родине все курят траву.

Пока неизвестно, какое обвинение будет предъявлено правонарушителю, но в любом случае будут готовиться документы на депортацию, так как он нарушил требования законодательства Украины о правовом статусе иностранца (правила пребывания в государстве).

 
28 июля 2008 г, 14:48
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Николай 28.07.08, 16:14
     

    красавец!!!холил, лелеял, а тут менты поганые забрали конфетку =))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters