Харьковские предприятия могут получить гранты от ЕБРР

Стать участниками программы Европейского банка реконструкции и развития в Украине по поддержке малого и среднего бизнеса могут харьковские предприятия-частники, в которых более 50% принадлежит гражданам Украины. Их штат не должен превышать 250 работников

Кроме того, на получение гранта от ЕБРР могут претендовать компании, работающие на рынке не менее двух лет и к тому же имеющие хорошую деловую репутацию и положительную динамику развития производства.

ЕБРР предлагает харьковским предпринимателям гранты (безвозвратную финансовую помощь) в размере до 10 тысяч евро для частичной оплаты услуг высококвалифицированных консультантов, которые способны качественно трансформировать их бизнес. Поэтому еще одно из обязательных условий получения гранта – это потребность предприятий в таких бизнес-консультантах, сообщают в пресс-службе облгосадминистрации.

Как отмечают в Департаменте по повышению конкурентоспособности региона, в программе Европейского банка могут принять участие предприятия любого сектора экономики, кроме финансового, страхового, табачного, игрового, военно-промышленного или предприятия, производящие крепкие алкогольные напитки.

ЕБРР предоставляет гранты на реализацию следующих целей: стратегия: стратегическое планирование, бизнес-план, ТЭО, поиск партнера; маркетинг: исследование рынка, создание бренда, маркетинговая стратегия, электронная коммерция (в т.ч. создание веб-сайта);организация: совершенствование организационной структуры, управление персоналом; операционная деятельность: оптимизация бизнес-процессов, управление логистикой; IT: системы управления информацией, компьютеризированные производственные системы, системы управления ресурсами предприятия; инженерные решения: проектирование; управление качеством: стандарты серии ISO, безопасность пищевых продуктов, охрана труда и безопасность на рабочем месте; энергоэффективность: энергоаудит, внедрение энергоэффективных технологий и возобновляемых источников энергии; охрана окружающей среды: оценка, управление и контроль воздействия на окружающую среду; учет и финансовая отчетность: управление финансами, переход на МСФО.

Для получения более подробной информации предпринимателям предлагают обращаться в Группы поддержки малого бизнеса ЕБРР в Украине по адресу: ул. Немировича-Данченко, 16, г. Киев, 01133, Украина. Тел. (044) 277 1145, факс (044) 277 1160, e-mail: knowhowukraine@ebrd.com, www.ebrd.com/knowhow, Facebook, LinkedIn.

Напомним, бизнес-встреча директора Европейского банка реконструкции и развития в Украине Шевки Аджунера и специалистов банка с владельцами и руководителями малого и среднего бизнеса Харьковской области состоялась 14 июля при поддержке ХОГА.

Грантовую поддержку малому и среднему бизнесу в Украине ЕБРР предоставляет с 2010 года. За пять лет он предоставил гранты более 460 предприятиям Украины на сумму более 7,5 млн евро. Финансирование обеспечил Европейский Союз и страны-доноры.

 
28 июля 2015 г, 14:40
Виктория Торяник 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Вова.
    28.07.15, 16:23
     

    грантоеды!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters