Чаще всего украинцы жалуются на фискальную службу

Бизнес-омбудсмену жалуются чаще всего на фискалов, потом на прокуроров, на регистрационную службу и местные администрации

Бизнес-омбудсмен Альгирдас Шемета привел статистику жалоб от украинцев.

По его словам, около 12% жалоб поступило на органы прокуратуры, по 7% — на регистрационную службу, на муниципальные администрации, а также на высшие органы власти (Кабмин, Верховную Раду, Президента).

Всего бизнес-омбудсмену поступило 172 жалобы.

По географическому принципу большинство жалоб поступило из Киева и Киевской области, а также Днепропетровской, Харьковской и Одесской областей.

Ни одной жалобы не поступило из Закарпатской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Ровенской областей.

Бизнес-омбудсмен также отчитался, что помог бизнесу получить возмещение НДС на 50 млн грн.

За квартал работы бизнес-омбудсмена был выявлен ряд системных проблем.

В сфере ведения ГФС: задержки с возвратом НДС; проблемы, связанные с наказанием за несовпадение фактического и юридического адресов предприятий; сбои в системе подачи электронной отчетности.

В сфере внешнеэкономической деятельности: ограничение экспорта компаний и применение санкций в виде индивидуального лицензирования; временный запрет на продажу импортных лекарств.

Проблемы, касающиеся нарушения прав: невыплата компенсаций за мобилизацию сотрудников, невыполнение чиновниками судебных решений, вынесенных в пользу государства, противоречивые решения органов местного самоуправления, касающиеся прав предприятий, безосновательное возбуждение уголовных дел, сообщает интернет-издание Дело.

 
28 июля 2015 г, 16:39
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 упС
    28.07.15, 22:49
     

    НЕ ПОНЯЛ...ПЕРВЫЙ РАЗ ПРО ТАКОЕ СЛЫШУ.чТО ЭТО ЗА "ФИСКАЛЬНАЯ СЛУЖБА". В КАКИХ СЛУЧАЯХ И ГЛАВНОЕ-как ТУДА МОЖНО ЖАЛОВАТЬСЯ...кТО ПРОСВЕЩЕН-ПРОСВЕТИТЕ НЕГРАМОТНОГО КУРИЛКУ.

  • #1 КОТ БЕГЕМОТ
    28.07.15, 17:44
     

    чаще всего все украинцы жалуются на презедента петра порошенко и его слугу кролега...а в остальном украинцам по барабану уже все...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters