Обыски в ГФС - найдены $300 тыс., €100 тыс. и 1,5 млн грн

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) провели обыски в следственном управлении финансовых расследований в Шевченковском районе Киева Главного управления Государственной фискальной службы

В результате обысков в одном из кабинетов обнаружено около 300 тысяч долларов, более 100 тысяч евро, более 30 тысяч фунтов стерлингов и 1,5 миллиона гривен.

Об этом в четверг, 28 июля, сообщил заместитель генерального прокурора – руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий.

«Вчера детективы НАБ Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры проводили обыски в служебных кабинетах Следственного управления финансовых расследований в Шевченковском районе ГУ ГФС в Киеве (бывшая налоговая милиция)», – написал г-н Холодницкий на своей странице в Фейсбуке.


Он заявил, что во время проведения обысков у одного из руководителей следственного управления в служебном кабинете обнаружены и изъяты денежные средства в сумме около 300 тыс. долл., более 100 тыс. евро, более 30 тыс. фунтов стерлингов и 1,5 млн грн.

Холодницкий уточнил, что обыски проводились в рамках уголовного производства в отношении должностных лиц этого ведомства, в ходе которого было установлено, что они, действуя умышленно по предварительному сговору группой лиц с защитником в уголовном производстве, требовали у предпринимателя взятку в сумме более 750 тыс. грн (36 тыс. долл.) за содействие в принятии «правильных» процессуальных решений в деле, в том числе о возвращении ранее изъятого имущества.

 
28 июля 2016 г, 11:30
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 мнение
    29.07.16, 09:13
     

    #4 balalaykin,

    Это точно, кум президента, эксгенпрокурор Шокин со всеми своими виллами не даст соврать. Да и Ярема подтвердит. Все нажито на честную государственную зарплату!

  • #8 мнение
    29.07.16, 09:12
     

    #1 Очевидное невероятное,

    10 лет? Да вы оптимист. Такими темпами за 10 лет мы до уровня Южного Судана как раз дойдем, если тот воевать не перестанет.

  • #7 мнение
    29.07.16, 09:10
     

    Мосийчука тоже арестовывали с поличным, ну и че? Патриотом оказался.

  • #6 Санчо не Пансо
    28.07.16, 17:16
     

    Хранить деньги уже дома негде и человек решил отнести на работу

  • #5 ker
    28.07.16, 14:50
     

    Кортит спросить и....? Ну нашли деньги да их и никто не прятал. И что? Есть данные что получены преступным путём или ещё что?

  • #4 balalaykin
    28.07.16, 14:12
     

    Господа бандиты - Зачем грабить банки и получать при разбое копейки (если получится).

    Вот непаханный край работы, любая районная налоговая инспекция и вы в шоколаде.

  • #3 hjuuop
    28.07.16, 13:00
     

    #2

    Естественно, легче найти виноватого со стороны, чем признать, что свое рыльце в пушку. И это еще мягко сказано!

  • #2 Усманов
    28.07.16, 12:43
     

    Путин.

  • #1 Очевидное невероятное
    28.07.16, 12:22
     

    Не пойму одного - яйценюк 2,5 года назад сказал - для того щоб украйынци зажылы кращче ничого не потрибно робыты, треба просто перестаты красты. Прошло 2,5 года, янукович давно ничего не крадет, новая власть конечно же ничего не крадет (ведь майдана нет - значит власть всех устраивает), коррупционеров каждый день ловят, а жить не то что украинцы лучше не стали, а еще лет 10 до уровня жизни (соотношения пенсий-зарплат цен и тарифов и тд) 2013-го года! Как это можно объяснить??? Это всё равно, что волк перестал есть овец, а овец с каждым днем становится всё меньше. Кто же их ест теперь?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters