Суд признал незаконным и отменил решение Харьковского горсовета о присвоении почетного звания Шишкину

Харьковский окружной административный суд в полном объеме удовлетворил административный иск прокурора Харькова о присвоении звания «Почетный гражданин Харькова» гражданину Российской Федерации, члену Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александру Шишкину

По информации прокурора Харькова Евгения Поповича, суд признал незаконным и отменил пункт решения 34 сессии Харьковского городского совета 6 созыва «О присвоении звания «Почетный гражданин г. Харькова» от 06.08.2014, который касался именно А. Шишкина, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

«В суде прокуратура настаивала на том, что указанное решение противоречит Конституции Украины и ряду законов. Деятельность указанного лица нельзя рассматривать как весомый вклад в развитие нашего города, что способствовало подъему его авторитета на общегосударственном и международном уровне», - прокомментировал позицию прокуратуры Евгений Попович.

 
28 августа 2014 г, 17:53
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 СIРКО
    29.08.14, 04:35
     

    Шишкин почему то оказался главным спонсором строящегося храма за Зеркальной струей,за что и стал почетным харьковчанином.

  • #10 Repli.
    28.08.14, 20:48
     

    Не Харьковский городской совет а конкретные люди пропихивали это вражеское постановление.И хотелось бы знать имена этих сепаратистов.

  • #9 Сквернислав
    28.08.14, 18:32
     

    #8 Харьковский Ведьмак

    В широком смысле битва за Донбасс тоже ведь многмиллионная прачечная. Вспомним, хотя бы, топливо для армии или бронежелиты, которые можно пробить из рогатки.

  • #8 Харьковский Ведьмак
    28.08.14, 18:27
     

    эта церковь там сто лет не нужна, очередная отмывка бабла и только особо упоротые верят в то,что это для них делается, как же.

  • #7 Сквернислав
    28.08.14, 18:21
     

    Сам факт вложения крупной суммы в строительство грандиозного храма свидетельствует о желании Александра Геннадьевича,, как бы его не демонизировала киевская пропаганда, спасти свою многогрешную душу.

  • #6 IONEX
    28.08.14, 18:13
     

    #3КОТ БЕГЕМОТ, не бери грех на душу, обычные люди не причем, а храм строился именно для них, - они им будут пользоваться и это хорошо, а не для прокурора и балуты.

  • #5 инок
    28.08.14, 18:13
     

    что-то в Конституции Украины я не видел и слова про звание "Почетный гражданин города N"

    где оно противоречит??? Если оно не противоречит Конституции Украины, следовательно оно может быть присвоено, Конституция является высшим законодательным актом. Майдан же стоял и за исполнение Конституции в полном объеме.

  • #4 ррррррррр
    28.08.14, 18:12
     

    в судьей случайно не Аваков был????а ляшко его секретарь

  • #3 КОТ БЕГЕМОТ
    28.08.14, 18:10
     

    на месте Шишкина, я бы, после таких телодвижений, взорвал бы этот храм ко всем таким-то матерям...

    честно ...и плевать на всех людей, прихожан...ПЛЕВАТЬ

  • #2 Сквернислав
    28.08.14, 18:05
     

    Вот вам , удар в печень, в пах и по почкам. ! Аваков продемонстрировал кто в дом хозяин . И не имеет значение, что великолепный и роскошный православный храм Жён-Мироносиц строится на деньги Александра Геннадьевича Шишкина ,кстати, сделавшего немало для продвижения лучших образцов промышленных товаров производимых в Харькове на российский рынок.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters