Порошенко: Сейчас происходит настоящая борьба за настоящую независимость нашего государства

Президент Украины Петр Порошенко призывает украинцев сохранять спокойствие и укреплять национальное единство для защиты Донбасса

Об этом он сказал, открывая заседание СНБО. «Друзья, нам нужно охранять спокойствие, хладнокровие, укреплять наше единство и общенациональную солидарность», - сказал президент.

Он отметил, что военные действия происходят в Донецкой и Луганской областях, но их успешное завершение означает не только освобождение Донбасса, но и защиту всей Украины, передает УНИАН.

«Сейчас, в эти дни и в эти часы, происходит настоящая борьба за настоящую независимость нашего государства. Линия обороны сейчас проходит на Донбассе, но не идет дальше на запад только потому, что именно прочной стеной встало на защиту всей Украины наше украинское войско», - сказал Порошенко.

Как сообщалось, на протяжении последних суток произошло резкое обострение ситуации в Донецкой области, где, по данным СНБО Украины, российские военные захватили город Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского районов. В связи с этим сегодня, 28 августа, президент Украины отменил свой рабочий визит в Турецкую Республику и сообщил о созыве заседания Совета национальной безопасности и обороны для разработки плана дальнейших действий. Кроме того, Порошенко подчеркнул, что Украина срочно будет инициировать созыв заседания Совета безопасности ООН: «Мир должен дать оценку резкому обострению ситуации в Украине», - сказал он. Также, по словам президента, Украина обратится к своим европейским партнерам с призывом созвать чрезвычайное заседание Совета Европейского Союза.

 
28 августа 2014 г, 18:45
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 zz
    30.08.14, 02:32
     

    о каком государстве речь он не уточнил?

  • #21 лук
    29.08.14, 09:57
     

    Правильно Порошенко надо снимать! Он просрал независимость, и единственной угрозой страны является именно Порох с командой.

  • #20 та ты шо ?
    29.08.14, 09:43
     

    #19 порядочный человек, а разве порядочные люди его избирали ?

  • #19 порядочный человек
    29.08.14, 09:20
     

    Порошенко - бизнесмен-кондитер. Лучше ему заниматься бизнесом. !!! Только с надеждой на мир за него проголосовали украинцы. Где мир?! Где желание найти общий язык с соседом-Россией?! Люди гибнут тысячами ЗА ЧТО?! ПОРОШЕНКО и майданутая компашка выходят из любой ситуации живыми и абсолютно невредимыми, ЗА ЧТО гибнут простые украинцы?! Украина не нужна ни Европе, ни США. Мы - плацдарм для войны США-Россия, мясо.Меркель четко сказала, чтобы у вас не происходило, Россия должна быть не тронута. Что ещё эти скачущие выскочки хотят увидеть и услышать. Из этой компашки-захватчиков власти только один Порошенко избран, всё остальное - прихвости , толкающиеся сейчас за место у кормушки, точнее в Раду.

  • #18 мнение
    29.08.14, 09:15
     

    Какой же он дурак! Настоящую независимость может дать только экономическое могущество, а майдауны с ним и майданом привели страну к экономическому краху.

  • #17 ЭХ
    28.08.14, 22:47
     

    Холуй американский, какая независимость ?!!

  • #16 Konish
    28.08.14, 22:34
     

    А мне кажется, что Путин захватил не Донбасс, а Киев и посадил там своих людей. Самые большие враги украины сидят и руководят в киеве!!!!!

  • #15 асана
    28.08.14, 22:29
     

    Наверно, от Штатов.

  • #14 пейсатый Потрох-Паниковский
    28.08.14, 21:07
     

    #13 Перець, Вы еще не знаете пейсатого. Пейсатый нас всех продаст, купит и снова продаст.

  • #13 Перець
    28.08.14, 21:02
     

    Яценюк:29 августа ожидается выделение Украине очередного транша кредита Международного валютного фонда (МВФ), что даст возможность стране увеличить золотовалютные резервы и позитивно влиять на курс.

    Как сообщалось, во вторник-среду курс гривны на межбанке впервые в истории преодолел отметку 14 грн/$1, хотя еще в начале года гривня котировалась по курсу около 8,2-8,3 .

    Внешний долг Украины за пол года вырос в 1,5 раза и составил 800 с лишним миллиардов долл.

    О какой независимости гутарит пейсатый?

    О своей личной?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters