Порошенко: Никакой федерализации и никаких статусов

Президент Петр Порошенко раскритиковал решение Запорожского облсовета о предоставлении области особого статуса. Об этом глава государства сообщил сегодня на съезде партии «Солидарность», - БПП

«В четверг Запорожский облсовет принял решение, что им тоже нужен статус, и они будут действовать согласно 92 статье Конституции. Нет. Никакой федерализации и никаких статусов», - завил Президент.

Как сообщалось ранее, 27 августа, Запорожский облсовет принял решение и обратился к Президенту и парламенту с тем, чтобы предоставить Запорожской области специальный статус.

 
28 августа 2015 г, 14:01
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 Провокатор
    31.08.15, 12:33
     

    Давайте еще Хмельницкого вспомним с князьями киевскими... К чему этот список дурацкий?

  • #18 6691
    29.08.15, 22:24
     

    Водка и власть - несовместимы. Чем плоха федерализация?! Многие мощные страны таковы. Швейцария, США, Австралия, Бельгия, ЮАР, Австрия, Германия. Россия и т.д. Или през будет и там "бить по рукам" за мысль о федерализации? Или эти страны слабы и их рейтинг СС, или в этих странах гражданская война, безработица и нищета и полное отсутствие будущего? США нам велит воевать со своим соседом-украинцем, убивать его, его семью и рушить его дом. Мысли о мире нужно задавить. Кто же будет кормить дотационную западную Украину.

  • #17 свинохряк жовтоблахытный
    28.08.15, 23:34
     

    КАКОГО ХУЯ ТЫ ЗА НАС РАСПИНАЕШЬСЯ. ВОР И СЫН ВОРА...ЧИТАЙ КОНСТИТУЦИЮ ПЕРЕД ОБЕДОМ. ПОСЛЕ ПОХМЕЛА И НА НОЧЬ МАРИНЕ И ДЕТЯМ.ОЧ.ИНТЕРЕСНАЯ КНИГА.А ВЫБИРАТЬ ДОЛЖЕН НАРОД-ОБЬЯВЛЯЙ РЕФЕРЕНДУМ.я-ЗА АР ДАМБАС!!

  • #16 свинохряк жовтоблахытный
    28.08.15, 21:51
     

    надоубирать рэпаного зарвавшегося алкаша -и все устаканится само собою.Ему не место на этой планете.

  • #15 привет запроданцам
    28.08.15, 20:32
     

    Главами районных администраций в Одесской области стали выходцы из США

    http://www.youtube.com/watch?v=OlkeYvgyBHI

  • #14 Толик
    28.08.15, 18:04
     

    Ну почему же сразу нет ? В Запорожье на острове Хортица была раньше Запорожская сечь.Надо подумать,может снова ее возродить.Но пока что ,однозначно, сечь надо депутатов облсовета.По казацкой традиции Запорожской сечи.

  • #13 колорадофоб''
    28.08.15, 17:25
     

    #6 лук, «...государственный переворот...» -- а государственный переворот 7 ноября 1917 года приведший к развалу России был законен? а путч 21 августа 1991 года приведший к развалу СССР тоже был законен? а государственный переворот в РФ 4 октября 1993 года на основании какого закона призошел? и везде отличились "русские". и кстати, никто в мире не считает, что в Украине произошел госпереворот, даже в России. так что хорош врать! (https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_переворот)

    а вот в Крыму и на Донбассе классический военный переворот, с участием вооруженных РОССИЙСКИХ военных, что подтверждено даже самим Кремлем. и это факт, есть куча свидетелей, включая и самого Путина.

  • #12 колорадофоб''
    28.08.15, 17:03
     

    общие положения Конституции Украины:

    -Статья 2. Суверенитет Украины распространяется на всю ее территорию. Украина является УНИТАРНЫМ государством. Территория Украины в пределах существующей границы ЦЕЛОСТНА И НЕПРИКОСНОВЕННА.

    -Статья 5. Украина является республикой. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Украине является НАРОД. Народ осуществляет власть НЕПОСРЕДСТВЕННО и через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

    Право определять и изменять конституционный строй в Украине принадлежит исключительно НАРОДУ и не может быть узурпировано государством, его органами или должностными лицами.

    НИКТО не может узурпировать государственную власть.

  • #11 Такое
    28.08.15, 16:58
     

    Поздно, клоун. Кто хотел - уже сам отделился, без твоего согласия.

  • #10 мнение
    28.08.15, 16:55
     

    Скоро придется все оставшиеся области критиковать. Уж больно "досягнення" выдающиеся. Хотя, если, как похолодает, ВСН пойдет в наступление, то и критиковать никого не придется, разве что встречающих с цветами.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters