Штаб АТО: Боевики 59 раз обстреляли позиции сил АТО

За минувшие сутки российские оккупационные войска 59 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины

На Донецком направлении зафиксировано 26 случаев нарушения режима тишины. С минометов, в том числе с запрещенного Минскими договоренностями 120 мм калибра, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник бил по опорным пунктам в Авдеевке, Песках, Мироновском и Майорском, 82 калибра минометов и гранатометы использовал в Светлодарске, автоматические станковые и противотанковые гранатометы в Верхнеторецком и Луганском.

Во второй половине дня наибольшую плотность огня на этом направлении было зафиксировано в Зайцево, там оккупанты использовали около сотни мин калибра 120 мм, стреляли здесь и другими видами оружия. К тому же в Зайцево и Майорском враг задействовал боевые машины пехоты. Дважды противник применил тяжелую артиллерию по нашим позициям: три с половиной десятка снарядов калибра 122 мм выпустил по Пескам и Луганском.

На Мариупольском направлении оккупанты 24 раза нарушали режим прекращения огня. По защитникам Широкино, Красногоровки и Талаковки противник вел плотный огонь из минометов 120 калибра, применял также гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. По укреплениям в Новогригорьевке огонь открывался из крупнокалиберных пулеметов, в Водяном и Тарамчуке из минометов 82 мм калибра, а в Старогнатовке провокации продолжались с применением стрелкового оружия. В Марьинке и Талаковке оккупанты задействовали БМП.

Также у Марьинки зафиксировано снайперский огонь. Ближе к полуночи враг провел обстрел из тяжелой артиллерии по позициям в Широкино, использовав около четырех десятков снарядов калибра 122 м.

На Луганщине противник открывал минометный, гранатометный и пулеметный огонь по опорным пунктам в Новоалександровке, Новозванивке и Станице Луганской, в Станице Луганской к тому же задействовал боевые машины пехоты. Вблизи Попасной и Станицы Луганской проявили активность вражеские снайперы.

Примерно с одиннадцати часов утра до половины пятого вечера по всей линии разграничения наблюдалось относительное затишье.

Дважды в сутки средствами радиоэлектронной разведки выявлены враждебные беспилотные летательные аппараты.


 
28 августа 2016 г, 09:52
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #85 слава украинский
    29.08.16, 18:22
     

    #73

    Лечить бесполезно. Усыплять дорого. Камень на шею? Загадишь водоемы. Нет им места на этой земле

  • #84 9
    29.08.16, 17:02
     

    #61 Бачили очи, що купували

    Уважаемый, скажите какое у вас образование, а то вы только копируете чужие мысли... И почему человек имеющий мнение отличное от вашего сразу приравнивается вами к врагу? где же толерантность и демократия, а?

  • #83 9
    29.08.16, 16:59
     

    #52 Бачили очи, що купували

    Уважаемый, все замечательно, тогда прокомментируйте слова Президента о том что дети на Донбассе будут сидеть в подвале.. Как это сочетается с тем бредом что он произнес сейчас?

  • #82 А ты принадлежишь к титульной нации?
    28.08.16, 22:10
     

    Потому что нормальных ментов поувольняли, либо они сами плюнули и ушли, многие, кстати, на Донбасс ушли, как в 17 веке уходили на Дикое поле - а с подачи грузина Галстука понабирали садистов, извращенцев, совершенно юридически пустых кретинов, дешёвок, потенциальных проституток и бандитов - вот и результат - укро-полиция - это то чмо, которое предсказал великий Данелия, это эцилопы из галактики Кин-дза-дза.

    Дальшеудут педорасы "Торнадо", людоеды "Азов" и беспомощная говноедня-пилиция, которая рассекает по городу на пепелацах-приусах, нихуя не делает и ссыться, когда "патриоты" делают отжим или погром.

  • #81 А ты принадлежишь к титульной нации?
    28.08.16, 22:08
     

    Будни незалежной европейской Украины. Бандеровцы пришли, "порядок навел"...убили??? - Это дорога в ЕС, к гадалке не ходи!

  • #80 А ты принадлежишь к титульной нации?
    28.08.16, 22:06
     

    Суд в Харьковской области взял под стражу сержанта патрульной полиции из Купянска и трех его друзей, которые забили насмерть мужчину.

    Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

    Суд по требованию прокуратуры принял жителей Купянска под стражу без права внесения залога.

  • #79 А ты принадлежишь к титульной нации?
    28.08.16, 22:06
     

    По информации местных СМИ, в конце июня этого года супруги Андрей и Инна Разуваевы в кафе Sam FERI вместе с друзьями отмечали окончание школы дочери. За соседним столиком от супруги сидела компания, среди которых был сержант полиции, который с друзьями отмечал день рождения одного из присутствующих предпринимателей. Засидевшись, будучи навеселе, правоохранитель с друзьями начали оскорблять супругов, провоцируя конфликт. После этих действий мужчины вышли на улицу выяснять отношения.

    Полицейский вместе с друзьями набросились на мужчину и били его лежачего, даже после того, когда из рта и глаз пошла кровь. Погибшему пробили лобную кость, теменную часть.

  • #78 А ты принадлежишь к титульной нации?
    28.08.16, 22:06
     

    Также травмы во время драки получила жена потерпевшего.

    Избитого компанией мужчину забрала скорая помощь и доставила в больницу. Разуваев скончался в больнице через четыре дня, так и не придя в сознание.

    По информации местных СМИ, в полиции считают, что драку спровоцировал Разумовский, а смерть была вызвана ударом затылком об бордюр.

    Сейчас за убийство мужчины стражу порядка и его друзьям грозит пожизненное заключение.

  • #77 мужик без
    28.08.16, 21:59
     

    В Ровеньках неизвестные зверски убили семью начальника "ГАИ ЛНР". Женщину перед смертью долго пытали.

    Будни свободного лугандона. путен пришел, порядок навел...пытали??? - это скоторусский мир, к гадалке не ходи

  • #76 ниссан
    28.08.16, 21:51
     

    #69 А ты принадлежишь к титульной нации?, славанаваросии!!!!...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters