На зарплатах депутатов-прогульщиков сэкономили 10 миллионов

С начала года в Верховной Раде ведется учет посещений народными депутатами заседаний парламента. Пропущенные дни учитывались при начислении парламентариям зарплаты. Таким образом, по данным комитета по регламенту и депутатской этике, на сегодняшний день удалось сэкономить около 10 млн. грн.

Как рассказал представитель комитета Валерий Камчатный, зарплату урезали только тем депутатам, которые не проходили письменную регистрацию в дни заседания парламента.

В числе главных штрафников — преимущественно депутаты от Партии регионов. По данным зам. председателя парламента Николая Томенко, ни разу не принимали участия в голосовании Ринат Ахметов, Антон Пригодский, Александр Лещинский, Владимир Мальцев, Сергей Кий, Сергей Момот. Еще несколько человек (среди которых, например, «нунсовец» Давид Жвания) были только на одном заседании.

Депутат Камчатный напомнил, что система учета посещений рабочего места народными депутатами существовала всегда, и лишь с приходом на место спикера Арсения Яценюка парламентариям стали платить полную сумму вне зависимости от количества прогулов. Вернуться к прежним порядкам народных избранников вынудил кризис, передает Дело.

Как сообщил зам. главы регламентного комитета Сергей Сас, всего с начала года парламенту удалось сэкономить 17 млн. грн. Кроме урезания зарплат, сокращение расходов произошло за счет ограничения финансирования поездок парламентариев и их помощников. Также депутаты решили отменить выделение средств на аренду помещений под приемные народных избранников.

 
28 сентября 2009 г, 11:34
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 джек-пот 28.09.09, 18:26
     

    Мое мнение!За депутатство надо наоборот, не платить зарплату депутатам, а чтобы депутаты платили в 10-ти кратном размере, в бюджет.

  • #4 555 28.09.09, 13:42
     

    Депутатство - это бизнес. За такое надо сажать

  • #3 Konstantin 28.09.09, 13:28
     

    "ни разу не принимали участия в голосовании Ринат Ахметов, Антон Пригодский, Александр Лещинский, Владимир Мальцев, Сергей Кий, Сергей Момот"Ну вот скажите мне, на какой работе прогульщиков, которые НИ РАЗУ не пришли на работу, будут держать на рабочем месте???ПОЧЕМУ они до сих пор в ВР??

  • #2 Шалунишка 28.09.09, 12:36
     

    расстрелять уродов... олигархи, падлы

  • #1 софья 28.09.09, 12:07
     

    Вот бы российским депутатам так же урезали за прогулы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters