Бороться с кризисом Тимошенко начнет в феврале

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко полагает, что с 15 февраля, после завершения политического цикла в экономике, страна сможет приступить к реализации антикризисной программы

«Я уверена, что 15 февраля у нас будут все составляющие - и парламент, и правительство, и Национальный банк, и Президент - в таком виде, в каком это необходимо для того, чтобы достаточно динамично осуществлять посткризисные серьезные шаги», - сказала Премьер-министр.

Она подчеркнула, что есть время до президентских выборов и после президентских выборов, «и на каждом этапе мы должны осознавать степень свободы принятия тех или иных решений и эффективность принятия решений, а также готовность принимать комплексные, системные программы тогда, когда будет больше политической консолидации и больше политических возможностей».

«Как только закончатся эти сложные политические времена, когда завершится президентская избирательная кампания и когда страна определится с новым Президентом, я уверена, что у нас будет консолидация в парламенте, консолидация в обществе, завершится противостояние, и именно тогда нам необходимо будет получить для Украины очень четкий план действий, который состоит как непосредственно из концепции и решений, так и из нормативных актов - то есть, проектов законов, проектов постановлений правительства, других решений, которые позволят Украине сразу после того, как порядок будет установлен и политическая консолидация достигнута, делать мощные, быстрые и результативные шаги», - цитирует премьера Лига.net.

Ю.Тимошенко намерена привлечь «наилучшие умы» для работы над созданием программы, которая может быть воплощена в жизнь после президентских выборов, «не принимая во внимание различные политические знамена, различные варианты прохождения президентских выборов».

Премьер также обратила внимание на то, что и до сегодняшнего дня уже были сформированы хорошие предложения, взвешенные стратегические планы. «Но все это нам придется подкорректировать, учитывая как кризисные явления, которые сейчас переживает мир, так и необходимость после кризиса строить страну. И это уже абсолютно новая составляющая, которой в предыдущих программах не было», - сказала она.

Обсуждаем на форуме

 
28 сентября 2009 г, 18:05
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 Братан 29.09.09, 19:45
     

    Кстате народ учтите если не дай богпризидентом станет Янукович, у нас такие событиябудут происходить на каждом углу!http://www.objectiv.tv/290909/31900.html

  • #24 СД 29.09.09, 18:46
     

    "По большому счёту, нужно отдать Тимошенко должное"... и арестовать, пока она окончательно не раскрыла ящик Пандоры! Вот тогда поклацаем на клаве...в мечтах!

  • #23 Виталий 29.09.09, 14:55
     

    P.S.И ,что-б не повторились "бандитские 90-е", голосую только за Юлю.

  • #22 Виталий 29.09.09, 14:51
     

    По большому счёту, нужно отдать Тимошенко должное. В трудное время , несмотря на яростные потуги Регионалов навредить и вопреки их ежемесячным предсказаниям конца света, этот конец остался только брызгами.Ну, а не ошибается тот кто ничего не делает. И ещё неизвестно, что было бы , если у власти были ПР.

  • #21 Алик 29.09.09, 14:38
     

    Виктория, ну что вам этот Тигипко?!Он не пройдет, у него вообще никаких шансов нет.А вообщето я тоже за Юличку голосовать буду!

  • #20 Виктория 29.09.09, 13:47
     

    Ну вот опять я вижу одно и то же - Юля или Янукович. А на других кандидатов посмотреть не хотите? Мне, допустим, Тигипко нравится, умный мужик. У кого не спросишь - я за Юлю, потому что Янукович не нравится или наоборот. Вот поэтому мы и будем в заднице, пока не научимся кроме чёрного и белого ещё какие-нибудь цвета видеть!!!!

  • Выборы! 29.09.09, 13:29
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #18 Надоело!!! 29.09.09, 13:14
     

    Пожалуй, и я проголосую за БЮТ. ПР , в своём противостоянии с Юлей, готовы чёрту душу продать, не говоря уже за Украину! И это страшно!

  • #17 777 29.09.09, 11:28
     

    #15 Вася сегодня, 10:11 А я буду за Юлю! Достали эти чудаки на букву "М" из горсовета!

  • #16 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 29.09.09, 10:14
     

    Я тоже буду голосовать против Юли.Слишком много она уже горя принесла стране. Слишком.Даже Ющенко перестал вызывать подобное отвращение, а Юля, только и тявкает по углам раздражает.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters