Тимошенко приказала «оптимизировать» тарифы на электроэнергию

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила Минтопэнерго и Национальной комиссии регулирования электроэнергетики обеспечить безубыточную деятельность энергогенерирующих госкомпаний во II полугодии этого года

В частности, с этой целью Премьер-министр поручила Минтопэнерго и НАК «Энергетическая компания Украины» представить предложения по усовершенствованию процедуры проведения госзакупок за госсредства. Ю.Тимошенко также поручила подготовить согласованный проект решения о полной компенсации процентов по кредитам, взятым госгенерациями для закупки угля у предприятий Минуглепрома в 2009 г.

Кроме того, глава правительства поручила НКРЭ, Минэкономики, Минтруда и Минтопэнерго обеспечить оптимизацию тарифов на электроэнергию для населения с учетом социальных стандартов, передает РБК-Украина. Ю.Тимошенко также поручила Минфину и ГНАУ при доработке госбюджета-2010 предусмотреть возможность рассрочки налоговых обязательств энергогенерирующих госкомпаний по налогу на прибыль по результатам 2009 г., возникших в результате увеличения стоимости угля.

 
28 сентября 2009 г, 19:41
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 1 30.09.09, 00:00
     

    ВОНА вже падла допрацювалась. А Идиоту 200 баллов!!!

  • #8 +++ 29.09.09, 17:02
     

    ИДИОТ, сто балов! пусть ее отпрацюють....

  • #7 Нина 29.09.09, 11:15
     

    Очень хочется по линии ГУИН с Россией заключить договор о сотрудничестве и отправить Юлю на Колыму. А потом это Договор быстренько закрыть без права возврата.

  • #6 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 29.09.09, 09:27
     

    Климатическая дура.Ей мужика надо, чтоб отдер в ее бело-розовую писю. У женщин, когда их не трахают регулярно, всегда бредовые идеи и нервозность.Не надо голосовать за нее.

  • #5 Виктория 29.09.09, 09:17
     

    Сначала пусть зарплату платят в евро один к одному, а потом уже за электричество в евро считают. Газ подняли, люди, кто смог, стали переходить на электроэнергию (так ведь Юлька призывала ещё зимой делать). Теперь и тут засада.

  • #4 ку-ку 28.09.09, 23:20
     

    Если разговор идет о поднятии - значит через несколько месяцев поднимут!Надо чтобы люди привыкли к инфе, и не бастовали, а когда будут знать, ведь обещали поднять цену ну ничего страшного!А то что профицит электроэнергии в стране всем похер!себестоимоть эл.энергии на ГЭС 2-3 коп кВатт/ч и это 100% реальнось!!!просто на западе больше платят за нее и почему-бы не содрать со своих по ЭВРО цене!

  • #3 Студент 28.09.09, 22:57
     

    Лунный Кот+1

  • #2 1 28.09.09, 22:22
     

    в отпуск кому то пора

  • #1 Лунный Кот 28.09.09, 19:55
     

    А теперь ШОБ понятно было:Испугалась Юлька, что МВФ не даст ещё денег и начала выполнять данные обещания - повышать тарифы на газ и электроэнергию. Пока конечно словесно переливает из пустого в порожнее, но результат в итоге будет один - "ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН"Вона працюе.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters