На Харьковщине реализуют проект «Виставка цікавої університетської науки»

Руководитель области Юлия Светличная рассказала о новом образовательном проекте «Виставка цікавої університетської науки», который будет реализован в нашем регионе

Совместный проект ХОГА, Харьковского национального университета имени В.Н. Каразина и Харьковского университетского консорциума презентовали 28 сентября в ходе торжеств, посвященных Дню работников образования.

Во время презентации представители учебного центра «ЛандауЦентр» ХНУ им. В.Н. Каразина продемонстрировали физические и химические эксперименты и опыты. Подобные будут проводить студенты в сельских школах области.

«Все, что есть сегодня в «ЛандауЦентре» и не только, будет презентовано в каждой сельской школе области. Реализацию этого проекта мы планируем организовать таким образом, чтобы каждый минимакет студент имел возможность презентовать в школах, - сказала руководитель области Юлия Светличная. - Главная цель – популяризировать науку и больше вовлечь детей в учебный процесс».

Руководитель области также отметила, что на сегодня разрабатывается возможность обеспечить школы некоторыми необходимыми материалами для проведения подобных опытов и экспериментов.

«Мы рассматриваем возможность, чтобы какой-то минимальный набор инструментов оставлять в каждой сельской школе для того, чтобы они имели определенную базу, и учителя показывали ученикам эти удивительные эксперименты», - отметила Юлия Светличная.

По словам и.о. председателя ХОГА, реализация этого проекта начнется в октябре. Необычные эксперименты и опыты покажут в школах всех районов Харьковской области.


 
28 сентября 2016 г, 16:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters