МИД: Явка избирателей за границей была наивысшей за все выборы с 2002 года

В Министерстве иностранных дел отмечают, что активность украинских избирателей за границей была самой высокой среди всех парламентских выборов с 2002 года

«Можем с уверенностью констатировать, что выборы в заграничном избирательном округе однозначно состоялись и засвидетельствовали высокий интерес и активность со стороны наших соотечественников, которые проживают за границей. Хотя эта активность была и меньшей по сравнению с внеочередными выборами президента в мае, но наивысшей среди всех парламентских выборов, которые проводились за границей с 2002 года», - сказал на брифинге во вторник в Киеве спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

Он сообщил, что выборы прошли на 112 избирательных участках за границей, а наибольшим из всех по количеству избирателей, внесенных в списки, был участок в Молдове (более 53 тыс. избирателей), самым маленьким при воинской части в Косово (43 человека).

В целом в уточненные списки избирателей за границей было внесено более 461 тыс. человек, проголосовало более 40,5 тыс., явка составила около 8,7%.

«Все участки начали и завершили свою работу своевременно, фактов, которые могли бы воспрепятствовать волеизъявлению наших граждан во время работы участков, зафиксировано не было. Голосование проходило в штатном режиме», - цитирует Перебийниса «Интерфакс».

 
28 октября 2014 г, 17:36
Оксана Сенькина 
 
 

Материалы по теме «День выборов - 26 октября»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters