Лидера сепаратистов Апухтина оставили в СИЗО еще на два месяца

26 октября в Киевском райсуде состоялось очередное заседание по делу Юрия Апухтина - организатора и координатора ликвидированного движения «Юго-Восток»

В ходе заседания Апухтину продлили меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней.

«Слушание дела почти завершено. Судья дал время на подготовку к прениям. Дебаты состоятся в 11.00 17 ноября», - сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

Напомним, Апухтину инкриминируют организацию массовых беспорядков, сопровождавшихся погромами (организация погрома автобуса со спецназовцами 8 апреля 2014 года) по ч. 1 ст. 294 УК Украины, а также и публичный призыв к насильственному изменению конституционного строя, захвату государственной власти (ч. 3 ст. 109 УК Украины).

Также напомним, что в августе 2014 года окружной административный суд приостановил деятельность организации «Юго-Восток» путем принудительного роспуска. Суд признал, что организация, которой руководил Апухтин, несет угрозу суверенитету Украины и безопасности ее народа.

 
28 октября 2016 г, 11:17
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 мнение
    28.10.16, 23:24
     

    #4 9,

    Они взятки для защиты родины брали. Вот замки себе пстроили, чтобы ахрессию Путина отражать.

  • #5 я
    28.10.16, 14:03
     

    Визовый режим получили,так шо делаем в Украине? В Европу ...там хорошо...там яблоки!...

  • #4 9
    28.10.16, 13:10
     

    было бы за что уже бы посадили как и Александровскую... а так только политические преследования и все... Для тех кто тут визг сейчас поднимет вопрос: в какой тюрьме сидят Мосейчук и Корбан против которых есть видео свидетельства о получении ими взяток? Где сидит тот урод который гранату под Радой в нацгвардейцев бросил? и этот список можно еще продолжать.. если закон один для всех то начните со своих кумиров..

  • #3 AAA2
    28.10.16, 12:57
     

    Зачем сажать и содержать за наши деньги? Выгнать в Россию навечно без права возврата на Украину. Лучшего наказания за сепаратизм придумать невозможно чем русский ад. Походит там годика три по бюрократическим кабинетам, доказывая что он не верблюд, поищет работку в провинциальном городке, попрячется от полицейских пока паспорт получит. А если в Интернете недовольство выскажет, получит двушечку и оттянет ее в прекрасных российских тюрьмах. Чемодан-Вокзал-Россия - лучшее наказание для сепаратистов.

  • #2 /Ватадурнувата...
    28.10.16, 12:00
     

    Я думал этого шмока уже завалили или в лугандонию свалил

  • #1 balalaykin
    28.10.16, 11:58
     

    А шо, так сложно посадить это сепаратистское ничтожество на 20 лет? Сколько его можно держать в СИЗО где день идёт за два

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters