Харьковские турникмены переместились в закрытые помещения

В специализированном зале для занятий воркаутом по улице Старицкого, 13 дети и молодежь поддерживают спортивную форму и осваивают новые элементы

Просмотр видео

В спортивном клубе для турникменов можно встретить представителей разных возрастов. По вечерам тренируются взрослые и молодежь, а днем - малыши и школьники. В составе двух детских групп - около 80 юных спортсменов. Правильность выполнения элементов контролируют тренеры. Михаил Греков ведет младшую группу. Его подопечным - от 5 пяти до 14 лет.

Михаил Греков
тренер младшей группы
Распределяют тренировки на статические и на динамические дни тренировок. То есть, в динамику они там подтягиваются, отжимаются, а в статику они на время стоят в определенных положениях. Кто постарше - больше идет внимания на силовую подготовку, кто младше - идет упражнения и некоторые игры в конце тренировок на внимание, на координацию движений.
Даниил
воспитанник спортивного клуба
Я только что показал выход на одну и подъем-переворот. Мне нравятся элементы на турниках, подтягивание. Можно если хорошо заниматься, то можно выступать, ездить куда-то на соревнования.

Более 40 уличных площадок для занятий воркаутом открыли в Харькове в текущем году, рассказывает лидер городского движения Иван Крыленко. Всего по городу - около 350 таких площадок. Зимний зал пока лишь один.

Иван Крыленко
лидер движения стрит-воркаут в Харькове
Сейчас мы уже закрыли летний сезон и с улицы перебрались в зимний период времени в наш зал. Так что у нас тренировки не прекращаются, у нас они продолжаются. Действительно, есть проблемные моменты, когда добираться до зала. У кого-то не получается. И стараемся сейчас хотя бы в каждом районе. Ну, у нас вообще мечта и цель открыть в каждом районе специализированный зал.

Второй специализированный спортивный клуб, в три раза больший по площади, планируют открыть в будущем году. Он будет размещаться по улице Электровозной, в районе станции метро «Индустриальная».

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Турникмены переместились в закрытые помещения
 
 
28 октября 2016 г, 15:00
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters