Харьков и Венгрия будут сотрудничать в сфере бизнеса, промышленности и науки

Сегодня прошел (IV) четвертый украинско-венгерский инвестиционный форум

Просмотр видео

Развивать международное сотрудничество и презентовать инвестиционный потенциал двух стран - основная цель украинско-венгерского инвестиционного форума. На встречу прибыли представители органов местного самоуправления, дипломаты, венгерские и украинские бизнесмены. В перспективе, среди направлений совместной работы Харьковского региона и Венгрии участники форума видят: сельское хозяйство, промышленность и науку.

Марк Беккер
вице-губернатор Харьковской области
На сегодняшний день Харьковская область активно развивается. На сегодняшний день мы демонстрируем рост промышленного производства, что подчеркивается индексами промышленного производства, которые действительно выросли только за этот год и превышают показатели по Украине. Только за 8 месяцев этого года уже внешнетоварный оборот между нашими странами вырос почти на треть и составил более 22 миллионов долларов США.

Харьковская область - спокойный, стабильный, а главное безопасный регион с серьезным промышленным, аграрным и научным потенциалом, заявляют представители местных властей. И добавляют, Харьковщина - лидер по реализации национальных реформ. В области активно проводят процесс децентрализации, потому налаживание сотрудничества именно между регионами сейчас особенно актуально.

Сергей Чернов
председатель Харьковского областного совета
Это очень правильное стратегически принятое решение, потому что межрегиональное сотрудничество выходит сегодня на первый план. И с учетом проведения реформ в Украине по децентрализации власти, конечно же, мы сможем быстрее, динамичнее и гибче решать вопросы на местах, и, в том числе, и создания условий для бизнеса. И реализации совместных проектов.
Ласло Чаба Пап
Чрезвычайный посланник и Полномочный министр Венгрии в Украине
Мы приехали сюда, потому что мы верим в Украину и в Харьков. И во все регионы, которые мы уже посетили и с которыми уже начинали сотрудничество во всех сферах. От этой конференции ожидаем, чтобы это доверие, о котором я уже говорил, было укреплено. Чтобы наше сотрудничество не только с Киевом, со столицей, на центральном уровне, но и на уровне регионов укреплялось.

После официальной части форума для бизнесменов из обеих стран провели двусторонние деловые встречи, а также семинар по туризму. В частности, харьковская сторона презентовала город как площадку для проведения европейских и международных форумов и конгрессов. Кроме этого, городские власти провели встречу с вице-мэром венгерского города Дебрецен, на которой обсудили перспективы открытия в Харькове Почетного консульства Венгрии.

Материал публикуется в рамках проекта «Точное отображение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в украинских медиа», который реализуется общественной организацией «Интерньюз-Украина» в партнерстве с Обществом Льва и Фондом международной солидарности (Польша).

Публикация этого материала стала возможна благодаря поддержке американского народа, предоставленной через Агентство США по международному развитию (USAID) и Министерства иностранных дел Республики Польша. Содержание публикации является исключительно ответственностью редакции Медиа группы «Объектив» и необязательно отражает точку зрения USAID, правительства США и МИД Польши.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
форум
 
 
28 октября 2016 г, 18:20
Оксана Зинковская 
 
 

Материалы по теме ««Точное отображение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в украинских медиа»»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Владимир Никол
    30.10.16, 00:57
     

    Кернос лудший

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters