Штепа останется в СИЗО почти до Нового года


фото сайта vchasnoua.com

Червонозаводской райсуд продлил экс-мэру Славянска Нели Штепе меру пресечения в виде содержания под стражей без возможности внесения залога – до 26 декабря

По информации пресс-службы облпрокуратуры, на сегодняшнем заседании решали – продолжать ли слушание дела или же в очередной раз начинать слушать с самого начала.

Как известно, судья Ирина Прошутя, которая вела дело экс-мэра Славянска, 29 сентября была уволена Верховной Радой за решения, вынесенные в отношении активистов в феврале 2014-го. Новой судьей в деле назначили Наталию Корекян.

«Суд принял решение продолжить слушание дела», - сообщили в прокуратуре.

Следующее заседание состоится 23 ноября. Начало – в 11.00.

Напомним, Штепу задержали 11 июля 2014 года и под конвоем отправили в Харьков. Ее обвиняют в проведении незаконного соцопроса по вопросу федерализации, а также в том, что она не предприняла адекватных действий по освобождению захваченного здания горотдела милиции, где хранилось 479 единиц табельного оружия, а в интервью СМИ призвала не освобождать его.

В обвинительном акте также указано, что Штепа выражала поддержку сепаратистам, не препятствовала захвату горсовета и позволила боевикам «ДНР» занять город, что привело к оккупации Славянска с 12 апреля до 5 июля 2014 года. Кроме того, по словам прокуроров, Штепа способствовала организации и укреплению незаконных блокпостов. Ей грозит пожизненный срок.

Дело слушалось в Червонозаводском суде и 5 февраля коллегия судей приняла решение рассматривать его с самого начала: 30 января Президент Петр Порошенко подписал указ об увольнении председательствующего судьи Дениса Чудовского, также за противоправные решения в отношении активистов. Вместо него председательствующим назначен судья Виктор Ежов. Еще одну судью - Марину Миндареву - в связи с продолжительной болезнью заменила Светлана Салайчук.

 
28 октября 2016 г, 18:36
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Владимир Никол
    30.10.16, 00:50
     

    Штепа видимо мало накрала что не может окупится от этих "вершителей судеб"

  • #8 Владимир Никол
    30.10.16, 00:49
     

    А почему Сенцову давать менее 20? Пусть посидит, подумает над своим поведением. Один хрен для страны толку от таких балаболов - ноль!

  • #7 .стреляный колясочник.
    29.10.16, 10:28
     

    опять штепа..почему так долго мусолят?? она должна уже получить 20 лет как минимум и сидеть..фактов предостаточно..если бы в славянске рашизм тормознули все могло бы быть иначе.. а эта паскуда сыграла там решающую роль..тот же ефремов с компани и ахметов симоненко..бойко..добкин ..кернес..викул долго перечилять паскуд ..врагов надо уничтожать-изолировать....

  • #6 balalaykin
    29.10.16, 10:22
     

    что вы носитесь с этой шлюхой? Сенцову 20 лет!!!!! Этой сучке адекватно 20 лет!

  • #5 пенс дыры
    29.10.16, 09:07
     

    ефремова к ней в камеру,всё веселей будет двум пердунам...

  • #4 dv
    28.10.16, 22:57
     

    была легитимная власть, которую признавали и Европа и США и Россия, ее свергли в результате захвата адм .зданий. и учреждений, кто принимал в этом участие то го оправдали, появилась другая легитимная, но кто то был против нее посадили и держат без суда, где демократия ?

  • #3 мнение
    28.10.16, 22:48
     

    #1 Ziama,

    Помле "тирана Сталина" "героев УПА" осталось на сегодня больше, чем красноармейцев.

  • #2 мнение
    28.10.16, 22:46
     

    Сколько же это ей Украина должна будет по решению ЕСПЧ? И самое противное, что отдавать нам, народу, а не тем гандонам, что беспредел и беззаконие творят.

  • #1 Ziama
    28.10.16, 19:13
     

    Посидит в сизо и выйдет по закону Савченко.При Сталине её уже бы пустили в расход.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters