Церемония прощания – последняя в этом году. Из Харькова отправили останки погибших в катастрофе «Боинга»

Сегодня в Нидерланды отправили шесть гробов с останками тел погибших в крушении малайзийского лайнера. На летном поле харьковского аэропорта присутствовал и министр безопасности и юстиции Королевства Нидерланды Иво Опстельтен

Просмотр видео

С момента авиакатастрофы малайзийского «Боинга 777» прошло чуть больше четырех месяцев. 298 человек, летевшие из Амстердама в Куала-Лумпур, погибли в Украине, и до сих пор - не все похоронены. На сегодняшний день еще девять тел остаются не идентифицированными. Все это время Харьков принимал останки, здесь проходили совещания при участии межведомственной группы по расследованию причин аварии, здесь же решили разместить и найденные обломки самолета.

Иво Опстельтен
министр безопасности и юстиции Королевства Нидерланды
Спасибо за организацию, это очень важно для всех нас, для родственников жертв авиакатастрофы

При участии Министра безопасности и юстиции Королевства Нидерланды с летного поля харьковского аэропорта в Голландию отправляют сегодня шесть контейнеров с останками - последний раз в этом году. Детали самолета, которые находятся сейчас на одной из железнодорожных станций города, начнут собирать для транспортировки в Голландию уже завтра. В общей сложности экспертам удалось найти 650 кубометров обломков. Из Харькова их увезут автотранспортом.

Игорь Балута
губернатор Харьковской области
Мы избегаем, а это очень важно для следствия, дополнительной перегрузки. Таким образом, мы перегружаем здесь те вагоны, которые здесь - полувагоны - в автотранспорт, таким образом - образуется около 20 машин. И здесь происходит - очень удобно - мы производим здесь затамаживание - как это делалось обычно, и здесь налажен уже механизм. И далее разгрузка предусматривается только на специально подготовленном месте - непосредственно уже в Голландии

В сопровождении охраны и госавтоинспекции обломки уедут в Голландию - по мере загрузки отправлять из Харькова будут по пять машин. 210 цех завода имени Малышева, где размещалась техника для работы с останками, сейчас дезинфицируют. В ближайшее время его законсервируют - до весны.

Оборудование для работы с останками с завода имени Малышева на зиму перевезли сюда, в Харьковский аэропорт. Для его хранения голландцы арендуют на территории ангар. Охраняет объект - украинская сторона.

Всю зиму руководители Харьковщины будут держать связь с посольством Нидерландов в Киеве. Поисковые работы на месте крушения лайнера планируют возобновить после 20 марта.

Иво Опстельтен
Министр безопасности и юстиции Королевства Нидерланды
Мы не можем ничего комментировать по расследованию - я не комментирую никакие причины, ведется расследование независимое, руководит расследованием Генеральный секретарь безопасности Нидерландов

Все найденные детали малайзийского «Боинга» из Харькова в Нидерланды отправят до конца следующей недели. В дальнейшем из обломков планируют воссоздать авиалайнер, чтобы определить причину его крушения.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове прощались с погибшими пассажирами «Боинга»
 
 
28 ноября 2014 г, 11:45 (обновлено в 18:48)
Анна Симоненко 
 
 

Материалы по теме «Крушение Боинга-777»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters