Судью, восстановившую в должности харьковского люстрированного прокурора, могут уволить

Заместитель прокурора Харьковской области Владимир Суходубов был уволен по закону «Об очищении власти», однако подал в суд и обжаловал это решение. В Минюсте потребовали полный текст решения судьи, чтобы внести представление об ее увольнении

«Мы ожидаем полный текст решения судьи, потому что она объявила только его резолютивная часть. После того я с высокой степенью вероятности - процентов 90 - внесу (в Высший совет юстиции - ред.) Представление на его увольнение», - рассказал и.о. министра юстиции Павел Петренко агентству «ВВС Украина».

По его словам, основанием для освобождения от должности судьи Валентины Самойловой, которая в понедельник признала противоправным увольнения начальника кадрового отдела Харьковской областной прокуратуры Владимира Суходубова в связи с требованиями закона «Об очищении власти», может стать нарушение ею судейской присяги.

Петренко также предположил, что Генеральная прокуратура обжалует решение Харьковского окружного административного суда.

Согласно данным сайта суда, Валентина Самойлова является судьей более чем 25-летним стажем. В течение 20 лет она занимала должность судьи Чугуевского городского суда Харьковской области. В Харьковском окружном административном суде она работает с 2007 года.

 
28 ноября 2014 г, 15:24
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters