Мэр Харькова прокомментировал ситуацию с протестами на рынке «Барабашово»

Харьковский городской голова Геннадий Кернес встретился с предпринимателями, которые требуют от собственника торгового центра - концерна «АВЭК» - снижения стоимости аренды

«Изменения условий аренды стороны должны обсуждать между собой. Но людей не предупреждают о повышении, это приводит к перекрытию дороги, беспорядкам, в итоге - проблема переносится в здание мэрии. Раз так - решения, принятые здесь, будут выполняться, или мы пересмотрим условия сотрудничества города с «АВЭК», - сказал Геннадий Кернес представителям торговых площадок, собравшимся в сессионном зале горсовета.

Итогом встречи стало решение - организовать встречу инициативной группы предпринимателей и администрации для решения спорных вопросов. Игорь Овечкин, представитель дирекции ТЦ «Барабашово», подтвердил создание такого совета рынка, сообщает пресс-служба горсовета.

Главные требования предпринимателей - снижение арендной платы, сохранение фиксированного выходного (чтобы в этот день не взимались рыночный сбор и другие платежи) и отмена так называемых «ночных» - дополнительной платы за раннее открытие торговли.

«Владельцы рынка должны обосновать размер арендной платы, стоимость других услуг тоже должна быть понятна. Через неделю мы встретимся снова, и они представят на ваш суд эти расчеты. До этого времени «ночные» отменяются», - сообщил городской голова.

Новая встреча Геннадия Кернеса, администрации ТЦ «Барабашово» и предпринимателей назначена на 9 декабря.

Напомним, на этой неделе торговцы рынка «Барабашово» несколько раз выходили на акции протестов и перекрывали движение транспорта. Кроме того - встречались с губернатором Харьковщины Игорем Балутой. Глава ХОГА пообещал разобраться в проблеме и назначил им встречу в следующую пятницу.

 
28 ноября 2014 г, 18:20
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters