Подробности резонансного убийства во Фрунзенском районе

Фрунзенским районным судом Харькова избрана мера пресечения в виде содержания под стражей для двух мужчин, которые убили родственника одного из них и закопали тело возле дома

Как рассказал начальник Фрунзенского отдела Харьковской местной прокуратуры №3 Руслан Скуратович, объявлено подозрение по факту умышленного убийства совершенного по предварительному сговору группой лиц (п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

Тело убитого мужчины (35 лет) нашел участковый полицейский 27 января. В тот же день у следователей появились подозреваемые. Ими оказались брат жертвы и знакомый братьев.

20-летний парень вместе с женой жил в одном доме со своим старшим сводным братом. Последний неоднократно судимый мужчина злоупотреблял алкоголем и наркотиками.

В своих показаниях младший брат сообщил, что старший постоянно бил его, пытался изнасиловать его жену, создавал невыносимые условия для жизни.

В декабре прошлого года, не выдержав очередных издевательств, младший брат нанес старшему множественные повреждения молотком. Решив, что убил родственника, он пошел к своему товарищу - 23-летнему гражданину Соединенных Штатов Америки и попросил помочь спрятать тело.

Однако, когда сообщники вернулись в дом, оказалось, что жертва еще жива. Они добили раненого, затем упаковали в полиэтиленовые пакеты и закопали возле дома.

Максимальная санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

 
29 января 2016 г, 18:16
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters