Минагрополитики хочет покупать молоко у производителей по ценам 2011 года

Министр аграрной политики Украины Николай Присяжнюк перед заседанием правительства заявил, что в его министерстве планирует принять меры по закупке молока у населения в соответствии с ценами, которые были в прошлом году

«Мы проводили на прошлой неделе совещание с переработчиками молока, мы будем это совещание проводить завтра. Думаю, что мы найдем полное понимание, что бы цена на молоко, которое закупается у населения, была в соответствии с теми ценами, которые были в прошлом году. Если переработчики не поймут этого, мы будем вводить такую норму как предоставления разрешения на заготовку молока в тех регионах и тем переработчикам, которые будут давать справедливые цены», - заявил Присяжнюк.

В свою очередь, пишет РБК-Украина, Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Присяжнюку срочно разработать механизм целевой, адресной дотации из имеющихся бюджетных ресурсов селянам-производителям молока, которые испытывают экономически необоснованные убытки.

«Несколько последних дней в ряде областей наблюдается снижение закупочных цен на молоко. Наши производители начали терять от 30-50 копеек на литре молока. Мы можем получить ситуацию, когда крестьяне начнут вырезать поголовье. Поэтому я поручаю министру Николаю Присяжюку срочно разработать механизм целевой поддержки наших крестьян, адресной дотации производителей молока», - заявил он.

 
29 февраля 2012 г, 11:17
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Бобёр 29.02.12, 11:27
     

    На польских химкомбинатах хотят покупать молоко из нефти в мешках что ли?)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters