Отопительный сезон на Харьковщине прошел успешно – ХОГА

Распоряжение о прекращении подачи тепла будет подписано, когда среднесуточная температура воздуха в течение трех дней будет составлять не менее 8 градусов тепла

Об этом сообщил первый заместитель председателя ХОГА Марк Беккер на Всеукраинском селектором совещании, посвященном прохождению отопительного сезона.

«Генерирующие предприятия области в течение отопительного сезона были обеспечены топливом. Все аварийные ситуации, которые возникали, имели локальный характер. Самое главное - скорость реагирования. Все проблемные вопросы решались в течение суток, - подчеркнул первый заместитель председателя ХОГА. - Внештатные ситуации оперативно ликвидируются силами аварийно-восстановительных бригад, которые работают на предприятиях в круглосуточном режиме».

Существенные проблемы с теплоснабжением возникли только в городе Балаклея в результате взрыва боеприпасов на 65-ом арсенале. Но на данный момент теплоснабжение жилых домов уже восстановлено.

Что касается уровня расчетов потребителей области за услуги теплоснабжения, то по состоянию на 1 марта он составляет 67%. Уровень расчетов за электроэнергию АК «Харьковоблэнерго» с ГП «Энергорынок» за 2 месяца этого года составил 107,4%. Потребители рассчитались за электроэнергию на 89%, в том числе население - на 95%, промышленные предприятия - на 102%.

Расчеты за газ в 2017 году составили 61,4% (в том числе население - 74%).

 
29 марта 2017 г, 09:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters