В ХНУ им. Каразина проведут Луневские чтения

В этом году семинар посвящен теме «Проблемы сохранения музейных коллекций». Он пройдет 30 марта в Главном корпусе университета (2 этаж, аудитория II-49)

Начало в 12:00, сообщается на сайте ХОГА.

Участники семинара сосредоточат свое внимание на вопросах консервации, реставрации и восстановления музейных памятников, обсудят проблемы совершенствования нормативно-правовой базы их хранения, вклад отдельных музееведов и музейных учреждений в дело сохранения музейных коллекций и историко-культурных памятников.

Среди участников семинара - ученые, искусствоведы, педагоги, краеведы учебных, научных, музейных, архивных учреждений Харькова и области, других городов Украины (Киев, Львов, Бережаны, Николаев, Мариуполь, Ровно, Чернигов, Чигирин), а также ученые из Минска и Праги.

Также участники мероприятия смогут осмотреть выставку «Чугуев в топографических планах и архитектурных чертежах Украинского военного поселения первой половины XIX века». Ее открытие состоится в 13:15 на историческом факультете (Главный корпус, 5 этаж).

Контактные телефоны: (057) 707-52-51; (098) 982-43-93.

 
29 марта 2017 г, 13:56
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters