В Харькове задержали угонщиков элитных авто, которые спонсировали террористов

Злоумышленники похищали машины «Toyota» и «Lexus» последних годов выпуска, а после - предлагали их владельцам выкупить авто. Сумма, которую похитители потребовали за возвращение невредимого транспорта, составляла 20-25% от ее рыночной стоимости

Организатора и двух членов банды, которая специализировались на похищении элитного автотранспорта, обезвредила в Харькове Служба безопасности Украины совместно с полицией 29 марта.

«Участники группы причастны к более чем 15 краж автомобилей указанных марок во многих регионах Украины. Часть денег, полученных преступным путем, бандиты передавали на временно подконтрольную террористам территорию Луганщины. За них покупали наркотики и огнестрельное оружие, которые переправляли через линию разграничения для реализации в других регионах Украины», - сообщил начальник пресс-центра УСБУ в Харьковской области Владислав Абдула в Facebook.

Организатором банды был 33-летний житель Луганской области. Также среди членов группировки - бывший работник милиции из Донбасса, уволенный в прошлом году.

У задержанных изъят похищенный автомобиль «Toyota RAV4», деньги, специальное электронное устройство для считывания кодов сигнализации, автомат с патронами и психотропные средства.

Решается вопрос об объявлении задержанным о подозрении по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается.


 
29 марта 2017 г, 18:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters