Рейтинг вузов ТОП-200 Украина 2016

В этом году рейтинг «Топ-200 Украина» выходит в десятый раз. Стартовав в 2006 году проект «Топ-200 Украина» стал первым и остается на сегодня единственным аккредитованным Международной Экспертной Группой по ранжирования (IREG) академическим рейтингом в Украине

В 2016 году лидером рейтинга «ТОП-200 Украина» стал Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт», который с существенным отрывом от других вузов Украины вышел вперед по критерию «Инновационная деятельность университетов». По словам руководителя проекта «ТОП 200 Украина» Олеси Линовицкой, за последний год в инновационной экосистеме КПИ «Sikorsky Challenge» было создано более 40 стартапов, 29 из них получили инвестиции от частных венчурных фондов и высокотехнологичных компаний общим объемом 573 млн грн.

Второе место в рейтинге занял Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко. Олеся Линовицкая отмечает, что команда «ТОП-200 Украина» не смогла получить данные об инвестировании его стартапов частными венчурными фондами или высокотехнологичными компаниями, но Университет Шевченко имеет наибольшее бюджетное финансирование науки - около 85 млн грн, его выпускники широко востребованы органами государственной власти, университет входит в 500 лучших вузов мира по рейтингу QS и имеет самый высокий рейтинг в Scopus среди университетов Украины.

Третье и четвертое места заняли харьковские вузы, Национальный университет им. В.Н. Каразина и Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт». На пятое место вышел Национальный университет «Львовская политехника».

Методология рейтинга «ТОП-200 Украина» с учетом составляющей «Инновационная деятельность университетов» выложена на сайте центра «Еврообразование». На основе использования этой методологии, данных университетов и экспертных оценок командой «ТОП-200 Украина» был выведен рейтинг двухсот лучших университетов Украины в 2015/2016 году.

Рейтинг высших учебных заведений «ТОП-200 Украина»

 
29 мая 2016 г, 11:16
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Обращение украинской интеллигенции к сепаратистам и Владимиру Путину
    29.05.16, 17:28
     

    https://www.youtube.com/watch?v=6gN5XbDAADA

  • #3 переформатирование мозгов спешно продолжается
    29.05.16, 16:50
     

    Вятрович начал чистки в Музее истории Киева

    В музейных хранилищах должны провести «очистительную» работу сотрудники так называемого Института национальной памяти во главе с одиозным русофобом Вятровичем. Им необходимо уничтожить все, что так или иначе говорило бы о принадлежности Киева и его жителей к русскому народу, его неразрывной связи с историей России. Дерусифицировать хранимое. И написать новую, бандеровскую историю, с "чистого листа".

    http://112.ua/kiev/sud-zakryl-muzey-istorii-kieva-314001.html

  • #2 ~Voice Of The Mind~
    29.05.16, 13:35
     

    Ну еще бы первое место не занял столичный вуз.

  • #1 Толик
    29.05.16, 12:24
     

    Ну и так ясно,в гонке на трамваях первым всегда приходит трамвай,стартовавший первым.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters