Завтра в Вене пройдут «газовые переговоры»

Европейский союз подтвердил, что трехсторонние газовые переговоры между ЕС, Украиной и Россией пройдут 30 июня

Как передает РБК-Украина, в переговорах примут участие министр энергетики России Александр Новак и министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин, а также представители газовых компаний.

ЕС будет представлен вице-президентом по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем.

Цель переговоров в Вене, по информации издания, - найти приемлемое решение в вопросах поставок российского газа в Украину для всех сторон на третий квартал 2015 г., после окончания срока действия «зимнего пакета», который был подписан тремя сторонами 30 октября 2014 г. на 3 месяца и частично продолжен до 30 июня.

Отметим, по сообщениям российских СМИ, министр энергетики РФ Александр Новак также подтвердил проведение переговоров по газу 30 июня.

По словам премьера РФ Дмитрия Медведева, с учетом всех факторов конечная цена газа для Украины за тысячу кубометров в третьем квартале составит около $247,17, сообщает Интерфакс.

«Это с учетом скидки. Таким образом, цена на газ для Украины будет сопоставима с уровнем цен для соседних стран», - сказал Д.Медведев в понедельник в ходе встречи с главой Минэнерго Александром Новаком и главой «Газпрома» Алексеем Миллером.

 
29 июня 2015 г, 14:58
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters