Завтра в театре имени Пушкина - премьера «Кукольный дом»

Премьера спектакля «Кукольный дом» по пьесе Генрика Ибсена состоится 30 июня в Харьковском академическом русском драматическом театре им. А. С. Пушкина

В Харькове эту пьесу Ибсена еще не ставили. На главной сцене театра Пушкина «Кукольный дом» появится в постановке режиссера Ольги Турутя-Прасоловой.

«Кукольный дом» - классическая пьеса об освобождении женщины и человека вообще. Когда пьесу впервые представили в 1879 году в Копенгагене, публика была шокирована бесцеремонностью автора - он поставил под сомнение роли мужа и жены, задался вопросом о свободе человека распоряжаться своей судьбой... Театр обязан говорить о важном, о неудобном. Мы должны не только развлекать и смешить зрителя, но и тревожить, вызывать ответные реакции, подталкивать к размышлению», - отмечает Ольга Турутя-Прасолова.

Режиссер выступила и как художник-постановщик. В спектакле играют два состава: опытные, известные в Харькове актеры выйдут на сцену вместе с молодыми артистами. Роль Норы будут исполнять Мария Бораковская и Ольга Солонецкая. Роль адвоката Хельмера сыграют Сергей Листунов и Владимир Частников. Также среди исполнителей - народный артист Украины Юрий Головин.

Премьера состоится 30 июня в театре им. Пушкина (ул. Чернышевская, 11). Начало - в 19:00.

 
29 июня 2017 г, 17:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters