Подземные переходы возле станции метро «Героев Труда» - открыты


фото пресс-службы горсовета

На станции метро «Героев Труда» появился новый, четвертый, выход со станции. Тоннели примыкают к существующему переходу метрополитена и проходят вдоль улиц Академика Павлова и Героев Труда

Как напоминают в пресс-службе мэрии, строительство новых подземных переходов началось в августе 2013 года. Оно выполнено в рамках реконструкции перекрестка улиц Академика Павлова и Героев Труда.

Директор компании-застройщика Александр Конюхов, для строительства были вырыты два котлована шириной по 8 метров с врезкой в существующий пешеходный переход ст. м. «Героев Труда». Условия работы были тяжелыми из-за подземных вод, которые располагались на месте строительства. Кроме того, особенностью этих переходов является то, что впервые в метрополитене они выполнены из монолитного железобетона. Особое внимание было уделено безопасности: системам пожаротушения, дымоудаления, дренажа.

Ступени в переходах оборудовали системой подогрева, чтобы избежать скопления на них в холодную погоду снега и наледи и тем самым обезопасить пассажиров от травм.

 
29 июля 2014 г, 09:29
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ВН
    30.07.14, 01:49
     

    Хорошо!!! Спасибо Гепе нашему любимому! Гепа красавчик!

  • #3 Енот
    29.07.14, 20:52
     

    Четвертый? Вроде как пятый....

  • #2 volf
    29.07.14, 15:57
     

    Это хорошо!Но через улицу Академика Павлова возле выхода из метро возле магазина"Посад" люди по прежнему лезут под колеса автомобилей.Как то по дебильному получилось-от ДП "Героев Труда(пригородная автостанция и круг маршруток с Северной Салтовки) люди по прежнему в направлении торговых центров по поверхности земли ходят,а ведь там основной поток пешеходов.Причем под дорогой переход уже есть ,нужен только наземный выход.Да и вместо обещанного терминала пригородных автобусов идет реконструкция рынка"Солли".

  • #1 КоксКвасневских
    29.07.14, 12:04
     

    да вы быстрые, уже неделю как ходим:)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters