Украинские авиакомпании планируют открыть новые рейсы

Шесть украинских авиаперевозчиков получили от Министерства инфраструктуры Украины разрешения на выполнение 3 новых внутренних и 23 международных рейсов

Соответствующее решение Комиссии по формированию и реализации государственной политики по эксплуатации воздушных линий, в которую входят представители Мининфраструктуры и Госавиаслужбы, было утверждено приказом Министерства инфраструктуры от 25 июля 2014 г. №343, информирует УНИАН.

В частности, лоукост-авиаперевозчик Wizz Air Ukraine получил разрешение на выполнение рейсов из Киева в Будапешт. Сейчас эти рейсы выполняет Wizz Air Hungary.

Авиакомпания «Днеправиа» получила право на осуществление полетов из Херсона в Москву, из Одессы в Батуми, из Харькова в Варшаву. Также авиакомпания сможет выполнять полеты во внутреннем сообщении - из Киева в Херсон, из Днепропетровска в Одессу, и уже выполняет рейсы из Днепропетровска во Львов.

Авиакомпания «Ян Эйр» получила разрешение на международные полеты из Одессы в Варну и Бухарест, а также из Киева в Кутаиси.

Авиакомпания «Аэро-чартер» получила право на осуществление грузовых перевозок в международном сообщении - между Киевом и Лихтенштейном.

«Атласджет Украина» получила право использования 15 линий. Компания сможет выполнять международные регулярные рейсы из Киева, Львова, Одессы, Харькова, Винницы и Херсона в Стамбул, из Одессы и Винницы в Тель-Авив, из Киева в Тбилиси и другие.

Компания «Авиалинии Харькова» на дальнемагистральном самолете Boeing-767 будет выполнять рейсы на линии Киев-Пхукет. Также комиссия ограничила права авиакомпании на линии Одесса - Стамбул с 7 до 1 рейса в неделю, на линиях Киев - Стамбул и Харьков-Стамбул с 7 до 3 рейсов в неделю. «Авиалинии Харькова» получили права на полеты по этим маршрутам 20 сентября прошлого года, но так и не начали выполнение рейсов.

 
29 июля 2014 г, 09:30
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Пердим больше -спасем Руину
    29.07.14, 09:37
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters