В Луганске из-за боевых действий с начала июля погибли почти 100 человек

По официальным данным, с начала активных боевых действий в областном центре погибли 93 мирных жителя, в том числе один ребенок. Ранено 407 человек, среди них - четверо детей

Как сообщает официальный сайт Луганского городского головы, данные приведены за период с начала активных вооруженных столкновений на территории города – с начала июля.

Кроме того, было разрушено 97 многоквартирных домов и 286 - частного сектора, здание автовокзала, 3 лечебных учреждения, 23 школы, 3 ВУЗа, 21 детский сад, 14 заводов, 26 магазинов и столько же предприятий общественного питания.

Также на сегодня в Луганске закрыто 80% городских рынков, нет топлива. Повреждены 18 контактных линий электротранспорта, 26 км линий электропередач и 18000 кв.м. дорожного полотна.

 
29 июля 2014 г, 11:10
Виктория Ивашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • вениаминс
    29.07.14, 15:59
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #3 volf
    29.07.14, 15:30
     

    Людей ,конечно,жаль. Но когда начинается война ,если не воюешь-надо бежать.А то погибнешь вместе с хатой,охраняя ее от мародеров.Когда нет воды ,света,денег,еды,работы ,а над головой пули и снаряды летают-то только бежать куда глаза глядят.Пока человек жив,он сможет все восстановить.

  • #2 хороший олигарх - нищий
    29.07.14, 12:48
     

    Отдавшие приказ о АТО, изыскивающие бюджетные средства на войну, путь выложат их из своего кармана, как и уже десятки миллиардов на восстановление разрушенного.

  • #1 Хомяк и Кролик
    29.07.14, 11:29
     

    С начала боевых действий на территории Луганской и Донецкой областей погибли более 1000 человек, говорится в докладе ООН. Основываясь на наиболее достоверных из имеющихся данных, мониторинговая миссия по правам человека и Всемирная организация здравоохранения считают, что количество погибших в период с середины апреля по 15 июля составляет, как минимум, одну тысячу человек, говорится в докладе. По состоянию на 26 июля, как минимум, 1129 человек убиты и 3442 ранены. Вместе с тем отмечается, что это предварительные данные, а точное число жертв подсчитать пока не представляется возможным.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters