На «горячую линию» Департамента образования ХОГА уже поступило более 70 обращений

Вступительная кампания в Харьковской области продолжается, и от абитуриентов, в том числе из Донецкой и Луганской областей, поступает много вопросов, касающихся условий поступления в высшие учебные заведения

Просмотр видео

«Главная цель - информационно-консультативная помощь. Специалисты департамента или отвечают на вопросы со ссылкой на нормативные документы, или адресуют обращения заявителя в приемную комиссию вуза и в дальнейшем держат этот вопрос на контроле. Следует сказать, что ни одного звонка с жалобами на работу приемной комиссии мы не получали. Все вопросы касались особенностей хода вступительной кампании и условий приема», - уточнила заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная.

Телефон «горячей линии» 705-03-04. Звонки на принимаются с 9:00 до 18:00, сообщает пресс-служба ХОГА.

В Департаменте образования и науки напомнили, что 31 июля 2015 года в 18:00 заканчивается прием заявлений и документов от поступающих на дневную форму обучения на базе полного общего среднего образования. Также специалисты отметили, что по данным на 28 июля в высшие учебные заведения всех уровней аккредитации и форм собственности уже подано почти 170 тыс. заявлений. Как и ранее, первое место в рейтинге вузов, в которые хочет поступить наибольшее количество абитуриентов, занимает Харьковский национальный университет им. В.Н. Каразина (сюда подано более 20 тыс. заявлений).

Заместитель председателя ХОГА отметила, что вступительная кампания в области проходит организованно, Как и в прошлом году, наибольшим спросом у поступающих пользуются гуманитарные, экономические и IT-специальности.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
На «горячую линию» ХОГА уже - более 70 обращений
 
 
29 июля 2015 г, 13:16
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters