Взрывы звучат каждые 15 минут, а люди возвращаются в небезопасные села. Оцепление милиции для них не помеха

Взрывов меньше, но они не прекращаются. Как передает корреспондент «Объектив-новостей», которая сейчас находится в 500 метрах от склада с боеприпасами, снаряды на военной базе взрываются с периодичностью раз в 10-15 минут

Жители поселка от военной части (он находится в километре от арсенала) уже начали возвращаться в свои дома. Вчера Госкомиссия по борьбе с ЧС приняла решение уменьшить зону эвакуации до 3 км. Но возвращается в населенные пункты, которые находятся ближе, чем в трех тысячах метров от военной части, людям никто не разрешал. Оцепление из правоохранителей местных жителей не сдерживает.

Разбитые окна и пробитые крыши. Только в поселке, в котором живут военнослужащие и их семьи, осколки снарядов повредили около сотни домов, передает корреспондент «Объектива». Жители населенного пункта говорят, власти уже пообещали возместить ущерб.

Как рассказывают в обладминистрации, сегодня утром на территорию военной части запустили несколько пожарных танков. Но долго проработать на территории арсенала они не смогли из-за высокой температуры.

 
29 августа 2008 г, 13:00
Вячеслав Мавричев, Анна Симоненко 
 
 

Материалы по теме «Пожар на воинском арсенале под Лозовой»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Народ 30.08.08, 11:53
     

    Не Анна АхмЕтова:):):) конешно, но смысл верный.

  • #5 Севастополь,Вера Александровна 30.08.08, 09:32
     

    Арсенал под Харьковом взорвался.Кое-кто на этом наживался.Украина бизнес делает на всём.Если власть находится при нём.Кто имеет допуск к арсеналу.Простым людям в Украине это не по карману.Главнокомандующего Украины вы спросите.Кулаком на Россию вы не трясите.Знает власть, что пришла не навсегда.В Украине в этом вся её беда.У неё момент такой.Утащить всё решила власть с собой.Куму в Грузии оружием помог.Отправил кум столько, сколько смог.На этот раз кум из Украины не успел.Арсенал в Украине загремел.Мне всё это в Украине надоело.Оппозиция сидит без дела.Она должна на всю страну кричать.Украину оружием запретила Грузию снабжать.

  • #4 беспечная 30.08.08, 01:28
     

    500м? насколько мне известно, ближе чем на три км туда НИКОГО не подпускают, а уж тем более журналюг

  • #3 Oleg 29.08.08, 19:57
     

    Да такая слава никому не нужна, панаприехало тута,на меринах суки в брюках

  • #2 растрапович 29.08.08, 14:17
     

    Видно корреспондент-камикадзе))) с другой стороны по многим каналам тока дым из далека показывают

  • #1 Кроха 29.08.08, 13:51
     

    А корреспонденту не страшно так близко находиться от склада?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters