Харьковские подростки развлекались угоном автомобилей

За один день парни угнали семь автомобилей, которые находились в двух соседних дворах. Одному угонщику 16 лет, второму – 17

Молодые люди открывали автомобили с помощью отвертки, заводили их, соединяя провода, а потом катались по городу. Когда в машине заканчивался бензин, они бросали ее на обочине и находили следующую. Сотрудники милиции задержали ребят, когда они ехали на седьмом угнанном автомобиле.

Несовершеннолетних злоумышленников задержали сотрудники Коминтерновского райотдела. Ребята признались, что от скуки решили проверить, как можно завести автомобиль без ключей. Идею им подал товарищ, который в техникуме получает специальность автослесаря.

Елена Чередниченко
помощник начальника по работе со СМИ Коминтерновского райотдела милиции
В ході слідства було встановлено, що хлопці намагалися завести авто без ключа, за допомогою дротів замку запалення. Як виявилось, хлопці їхали на авто доти, доки воно не зупиниться, потім залишали його на узбіччі і повертались за наступним авто. Слідчим відділом Комінтернівського РВ відкрито кримінальне провадження за частиною 1 статті 289 КК України «Незаконне заволодіння транспортним засобом»

Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до 5 лет лишения свободы, передает Центр общественных связей облуправления милиции

 
29 августа 2013 г, 11:32 (исправлено в 13:09)
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 jkmuf 1 30.08.13, 11:53
     

    11 пропро

    Объясню, при чем родители. Они отвечают за своих детей до наступления совершеннолетия. А чтобы деткам не было скучно, надо было отправлять их работать, и желательно на такие работы, после которых у них было бы одно желание - поскорее лечь спать. Когда я училась в институте, у нас 90% студентов, даже те, кто не особенно нуждались, порабатывали ночами, а днем учились . И ничего. выросли. А этим сволочам скучно. Вот и дайте им в рукм кайло и на шахту, пусть повкалывают 12 часов, глядишь, скука и пройдет, если родители не заботятся о своих "детях", хотя назвать детьми таких выродков сложно.

  • #12 Маклер ссср 29.08.13, 19:59
     

    Учить скотов надо,как в 90-х,битой по пальцам и по черепу,чтобы понятия были и не сунули ,свое грязное свинное рыло куда не след.Гопняк нюх совсем потерял и страх тоже!

  • #11 Жоп Жопыч сказал: 29.08.13, 17:19
     

    ну тупые

  • #10 пропро 29.08.13, 15:55
     

    #7 jkmuf 1

    ну причем тут родители?) и их имущество? надо ребят наказывать и заставить все отработать.) а то они так и думают всегда, родители спасут, в таком возрасте нужно самим отвечать за свои ошибки и поступки

  • #9 Юрец 29.08.13, 14:59
     

    #9 начальник райотдела,

    покупать машины за 1000 у.е. смысла нет - их ремонтировать и ремонтировать ))))

  • #8 начальник райотдела 29.08.13, 14:35
     

    #3 А ты пренадлежишь к титульной нации?

    если ты даже на копейку 1000 у.е. не можешь заработать - то о чем с тобой говорить?

    Хорошую дорогую машину просто так не вскроешь и двумя проводами не заведешь.

    Ребята угоняли старые советские корыта - копейку, Москвич, девятку, которые даже без сигнализации стояли

  • #7 быдло 29.08.13, 14:16
     

    #3 А ты пренадлежишь к титульной нации?,

    > Молодцы, ребята! А богачам чего переживать, они новые купят!

    Вон сразу видно люмпена, которому круче мопеда транспорт не светит.

  • #6 jkmuf 1 29.08.13, 13:52
     

    #5 ОСТАП ИБРАГИМОВИЧ БЕНДЕР сегодня, 13:45

    ПОСАДИТЬ ПАДОНКОВ В ЗАКРЫТУЮ МАШИНУ И ПУСТИТЬ ПОД ОТКОС.ШОБ НАКАТАЛИСЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

    поддерживаю. Можно заменить другим наказанием- заставить родителей и их самих отрабатывать стоимость угнаных и испорченых автомобилей, причем арестовать все имущество семей до полного расчета. Не согласны- имущество с молотка, деньги -пострадавшим, самих "деток" с неумеющими воспитывать родителями - подальше в села на воздух, и пусть пашут за тарелку супа. так сделать пару десятков раз и народ задумается.

  • #5 ostrov 29.08.13, 13:49
     

    "Молодцы, ребята! А богачам чего переживать, они новые купят!" - т.е. пенсионер у которого угнали старенькую копейку богач? #3 А ты пренадлежишь к титульной нации? - вы, пардон, что с утра курили?

  • #4 Копейкомобилист 29.08.13, 13:38
     

    Так и будет, пока сроки наказания не будут суммироваться за каждый эпизод. Ато оптом выходит дешевле.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters