Госпогранслужба - о ситуации на украинско-российской границе 29 августа

Пограничники сообщают, что обстановка на украинско-российской границе остается крайне сложной и напряженной. Под прикрытием ВС РФ террористы укрепляют свои позиции в районе н.п. Новоазовск, а ВС РФ провоцируют украинских военных

Так, вблизи пункта пропуска «Новоазовск» боевиками обустроен блокпост, возле которого сконцентрировано около 50 единиц военной техники.

По данным ГПС, в 15:40 28 августа в районе н.п. Патриотическое Донецкой области состоялся бой между мобильным подразделением Госпогранслужбы и отрядом террористов с белыми повязками на обоих рукавах. Под натиском пограничников противник отступил в сторону Новоазовска. Через час после этого боя враг начал обстрел из РСЗО «Град» районов населенных пунктов Безымянное - Самсоново, который длился почти 50 минут.

В направлении н.п. Аникин (РФ) - н.п. Пропасть (Украина) в районе «Грушовский пруд» с территории РФ в сторону населенного пункта Краснодон проследовали пять «Камазов» с вооруженными наемниками.

В 20:15 28 августа на территории РФ у государственной границы в направлении н.п. Деркул (РФ) - н.п. Красная Таловка (Украина) состоялись демонстративно провокационные действия ВС Российской Федерации. 2 танка и 9 БТР на большой скорости начали движение в сторону Украины, но в нескольких метрах от линии государственной границы остановились и поехали вдоль границы. Существует высокая вероятность того, что они попытаются осуществить незаконное вторжение в Украину на другом участке границы.

По оперативной информации, на железнодорожной станции в г. Калуга (РФ) находится эшелон с 60-ю платформами, загруженными РСЗО «Град», гаубицами, зенитными установками, КАМаЗ кунг.

Подразделения Госпогранслужбы совместно с Национальной гвардией приняли дополнительные меры по охране и обороне Мариуполя и побережья Азовского моря. Пограничники получили ПТУРы «Фагот» для эффективного уничтожения бронетехники противника. Также пограничные подразделения начало мероприятия по охране и обороне границы по второму рубежу на направлении Новоазовск - Амвросиевка.

Обращаем внимание граждан, что из-за боевых действий в приграничных районах Донецкой и Луганской областей и ввиду высокой угрозы жизни людей, а также, по причине разрушения инфраструктуры пунктов пропуска на 30 официальных пунктах пропуска контроль и оформление не ведется.

 
29 августа 2014 г, 15:05
Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 СIРКО
    29.08.14, 17:07
     

    Новороссийск находится на Кавказском побережье Черного моря.Российские военные специально дразнят украинских,что бы спровоцировать широкомасштабное вторжение.И с боевиками ничего не сделаешь-будешь по ним стрелять-попадешь по российским военным.

  • #7 ,
    29.08.14, 16:55
     

    #5 alex_kas_1977, учи историю, баран !!

    GREZKIY город XERSONES основан в 78 году DO N.E., когда был заложен уездный город SEVAS, которому в 1779 году присвоено наименование SAVATOPOL?

  • #6 да уж
    29.08.14, 15:51
     

    #5 alex_kas_1977, учи историю, баран.

    Российский город Мариуполь основан в 1778 году, когда был заложен уездный город Азовской губернии Павловск, которому в 1779 году присвоено наименование Мариуполь.

  • #5 alex_kas_1977
    29.08.14, 15:47
     

    #4 /, Ты мудень. Какой такой Новороссийской??? Город Новороссийск ноходится в Приморском крае. Если Вы кремлебот говорите протеррористов и их "типа" республике то зарубите себе на носу - никакой Новороссии не существует. Это Украина. Учите географию бараны.

  • #4 /
    29.08.14, 15:42
     

    А что случилось?

    На украинско-российской границе все спокойно; на российско-новороссийской тоже, если не считать украинские поползновения; украинско-новороссийская в стадии формирования, там тяжело всем.

    Вот только к последним двум украинская погранслужба не имеет отношения, как бы ей этого не хотелось

  • #3 ...---...
    29.08.14, 15:36
     

    На 30 официальных пунктах пропуска контроль и оформление не ведется, мозги проезжающим не е...тся, взятки не берутся. Так, что, дорогое начальство, отстаньте от нас. (Доблестные пограничники).

  • #2 не по словам, а по делам узнаете их
    29.08.14, 15:08
     

    "На 30 официальных пунктах пропуска контроль и оформление не ведется." - вот в этом собственно и состоит вся суть "новости про пограничников". Коротко и ясно.

    Всё остальное - словесная шелуха.

  • #1 Рабочий Класс
    29.08.14, 15:07
     

    что такое н.п.?????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters