Второй «гуманитарный» конвой РФ может зайти в Украину в ближайшее 10 дней после согласования

Второй российский «гуманитарный конвой» может зайти в Украину с использованием железнодорожного транспорта через пункт пропуска «Гуково» в течение ближайших 10 дней, если украинская и российская сторона согласуют все процедуры

«МИД РФ обратилось в МИД Украины с тем, чтобы проинформировать нас о подготовке российской стороной очередного так называемого «гуманитарного конвоя». По предложению российской стороны, возможно, это будет железнодорожный вид транспорта. Поэтому сейчас нами прорабатываются возможные варианты работы с этим гуманитарным конвоем. Главное условие таможенной службы ГФС Украины - получателем должен быть Красный Крест, как и было договорено» – сказал заместитель главы Государственной фискальной службы Украины Анатолий Макаренко, пишет «Интерфакс».

Макаренко подчеркнул, что российская сторона не должна нарушать таможенные и пограничные процедуры Украины, «как она сделала это в предыдущий раз: из 280 авто, заявленных как гуманитарный груз, таможенные процедуры прошло только 34 авто, часть (197 автомобилей) зашла на территорию Украины без выполнения таможенных процедур».

«Мы готовы к такой работе и, если будет принято такое решение - таможенная и пограничная служба готова. Пока прорабатывается пункт пропуска, если это будет железнодорожный транспорт - пункт пропуска «Гуково», что в 30 км от Изварино. У нас там размещена группа пограничников и таможенников, и мы готовы этой группой провести оформление и железнодорожных составов. Судя по динамике, я думаю, уже в ближайшие 10 дней это все будет», - добавил Макаренко.

 
29 августа 2014 г, 15:44
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 асана
    29.08.14, 22:57
     

    Долго ждать.

  • #9 Iwans
    29.08.14, 17:53
     

    В донбасском городке Снежное местные жители "поблагодарили" пленных украинских солдат за свой разрушенный город, уничтоженные дома, убитых земляков и свою искалеченную жизнь.

    На жалкие оправдания пришлых убийц, один из присутствующих парировал: «Не политика стреляла, вы стреляли!».

    https://www.youtube.com/watch?v=f4lfQNpCSso

  • #8 Repli.
    29.08.14, 16:44
     

    Троянский конь Путина №2,так можно охарактеризовать эту подачку от палача.

  • #7 dv
    29.08.14, 16:18
     

    Я вполне могу понять ополчение юго-востока, Донбасса, Луганска, что они предприняли попытки - почему они называют эту операцию военно-гуманитарной, в чем смысл сегодняшних действий - отодвинуть от крупных городов артиллерию и системы залпового огня, чтобы они людей не могли убивать», - сказал Путин,

  • #6 меч, он такой - обоюдоострый
    29.08.14, 16:15
     

    #5 dv, отдали ему девять "двухсотых" и сказали вывезти их на украинскую территорию.

    -----------------

    Ну что ж, у них на родине уже заждались доблестных героев-усмирителей "колорадских самок".

    Надеюсь, встреча дома будет радостной.

    Слава нації! Смерть ворогам!

  • #5 dv
    29.08.14, 15:58
     

    По информации волонтера Александр Кандесюк находится в плену, о чем ему сообщил вышедший из плена боец.

    «Я знаю, что Кандесюк сейчас находится в плену. Его видел военнослужащий 51-й бригады Горобчук, которого российские войска отпустили из плена, отдали ему девять "двухсотых" и сказали вывезти их на украинскую территорию», — сообщает волонтер Панасюк.

  • #4 да уж
    29.08.14, 15:58
     

    #2 dv, каждый - сам кузнец своего счастья.

  • #3 dv
    29.08.14, 15:57
     

    Волонтер из Новограда-Волынского Алексей Панасюк, который заявляет, что поддерживает связь с 51-й бригадой, сообщил, что Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк не осуществляли самоподрыва.

  • #2 dv
    29.08.14, 15:55
     

    По информации российского президента, командование украинской армии решило не пользоваться гуманитарным коридором, который ранее пообещали организовать защитники Донбасса.

    «Я думаю, что это колоссальная ошибка, которая приведет к большим человеческим жертвам», — заявил Путин.

  • #1 alex_kas_1977
    29.08.14, 15:55
     

    Ещё не все заводы суки вывезли.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters