Учебники из резервов Харьковской области отправят в населенные пункты Донетчины

Из резерва Министерства образования и Харьковской области будет направлено 1073 комплекта учебников для некоторых населенных пунктов Донецкой области, сообщил сегодня заместитель министра образования и науки Павел Полянский на брифинге в Доме Правительства

«В целом в почти 16,6 тыс. общеобразовательных учебных заведений в этом году идут около 3,5 млн. учащихся и 438 тыс. первоклассников», - сообщил замминистра.

Он отметил, что в этом году из-под управления министра образования и науки «выпадают» учебные заведения АР Крым и г. Севастополь и почти 300 учебных заведений на захваченных террористами территориях Луганской и Донецкой областей.

Заместитель министра сообщил, что для детей захваченных территорий Донбасса начало учебного года будет продлено.

В то же время, по его словам, все дети, которые выехали из зоны АТО, беспрепятственно будут зачислены в учебные заведения по месту пребывания.

Полянский подчеркнул, что обеспечение школ учебниками - на контроле министерства. Он подчеркнул, что «в этом году, впервые за всю историю Украины, создан репозитарий, где на специальном сайте в свободном доступе бесплатно для потребителей размещены все учебники для начальной школы и 6 класса», передает правительственный портал.

 
29 августа 2014 г, 16:27
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 КоксКвасневских
    30.08.14, 09:01
     

    вот блин оказывается резерв есть, а дети по одной книге на троих(!!!) учатся!

  • #3 жанВальжан
    29.08.14, 22:06
     

    лучше всего учиться по советским учебникам-тогда и знания будут.а нынешнее поколение-может только стучать пальцами по клавишам ноутов и пляншетов-да ебаться.И то учатся не у родителев-а у ю-туба.

  • #2 asdasd
    29.08.14, 17:14
     

    пусь по российским учатся

    или историю навароисси изучают

  • #1 еду в автобусе
    29.08.14, 16:32
     

    Для обогрева?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters