В галерее «Мистецтво Слобожанщини» обсудят фильм «Энтузиазм» Дзиги Вертова

4 сентября в галерее «Мистецтво Слобожанщини» в рамках выставки «Как хрупок мир…» пройдет киновечер. В программе – просмотр и обсуждение фильма Дзиги Вертова «Энтузиазм (Симфония Донбасса)» (1930), а также лекция

«Энтузиазм» – первая звуковая документальная лента, снятая на территории СССР, которую Чарли Чаплин назвал одной из самых впечатляющих звуко-зрительных симфоний. Кинорежиссер Дзига Вертов создал картину не просто о жизни строителей региона, а об идеологии эпохи.

После просмотра зрители смогут обсудить фильм и послушать лекцию «Кино на фоне. О фильме Дзиги Вертова «Симфония Донбасса» и не только». Лектор – модератор Анна Старкова.

Посмотреть фильм можно по адресу: Госпром, 4-й подъезд, 1-й этаж (вход со стороны площади Свободы). Начало кинопросмотра в 17:00, пишет сайт Центра культуры и искусств.

 
29 августа 2014 г, 17:25
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 root
    30.08.14, 15:39
     

    странно,никто из ваты не насрал коментами....наверно, слова "галерея" и "энтузиазм" не знакомы))

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters