Потребителям Харьковщины будут продавать сжиженный газ по льготной цене

С 1 сентября 2014 года ООО »Харьковрегионгаз» будет обеспечивать более 70 тысяч потребителей Харьковской области сжиженным газом по льготной цене 178 грн. за один баллон емкостью 50 л (21 кг)

Стоимость сжиженного газа выросла на 19%, что связано с повышением закупочной стоимости газа и транспортных услуг. В то же время, льготная цена газа для потребителей почти вдвое меньше коммерческой стоимости баллона газа, которая составляет 320 грн. за баллон.

На специализированном аукционе по продаже сжиженного газа, который состоялся 21 августа 2014 года, ОАО «Харьковгаз»приобретено 163 тонн газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд потребителей Харьковской области. Этого объема хватит для удовлетворения месячной потребности жителей Харьковщины.

«Большинство потребителей, которые используют сжиженный газ - это малообеспеченные семьи или старики. Для многих приобретение сжиженного газа по коммерческим ценам является значительной нагрузкой на семейный бюджет. Благодаря проведению государственных аукционов, потребители будут получать сжиженный газ вдвое дешевле его коммерческой стоимости»,- отметил заместитель директора ООО »Харьковрегионгаз» Дмитрий Кудин.

Напомним, что с февраля 2014 года специализированные аукционы по продаже сжиженного газа для бытовых нужд не проводились. Это повлекло дефицит льготного газа, который реализуется потребителям. В связи с восстановлением аукционов, предприятие и в дальнейшем будет участвовать в их проведении для бесперебойного снабжения энергоносителем. Поставщиком сжиженного газа для бытовых нужд является ООО «Харьковрегионгаз», которое имеет соответствующее разрешение и собственную производственную базу для выполнения данных работ, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
29 августа 2014 г, 17:44
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 ПТНПНХ
    30.08.14, 09:10
     

    #3 СIРКО, проффэссор это вы?

  • #3 СIРКО
    30.08.14, 08:20
     

    Сжиженный газ-это пропан-бутановая смесь.В зависимости от температуры соотношение этих газов в смеси меняется.В квартирах же используется метан.Сжижить метан -практически не реально,нужно очень высокое давление и низкая температура.Автомобили же работают или на метане,находящемся в баллонах под очень высоким давлением ил пропан-бутане,находящемся в жидком состоянии.Таким образом существует два вида заправок газом.Автомобили на метане мало зависят от погоды и температуры,но они таскают на себе баллоны с газом под очень высоком давлении,могут быть протечки и от давления баллон может разорвать.А на пропан -бутане использование не тойсмеси или перепад температуры-и взрыв.

  • #2 zz
    30.08.14, 02:20
     

    в слове спижженый ошибка, исправьте пожалуйста

  • #1 IONEX
    29.08.14, 17:45
     

    Кто, кто, а Харьков не должен остаться без газа. Куеву газа не давать, продавать по 360 $ куб

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters