В НАТО признали военную агрессию РФ против Украины

Сегодня в штаб-квартире НАТО состоялось экстренное заседание Комиссии Украина-НАТО. Заседание состоялось в связи с серьезной военной эскалацией со стороны России против Украины, захватом Новоазовска и ряда приграничных поселков в Донецкой области

Заседанию Комиссии предшествовало экстренное заседание Североатлантического совета НАТО.

Во время заседания союзники единодушно признали, что указанные выше незаконные действия Российской Федерации является актом агрессии против Украины, высказали этому решительной протест, подчеркнули, что такие действия Кремля не останутся без ответа, прежде всего, через усиление санкций со стороны США, ЕС, Канады и других международных партнеров. Особое возмущение НАТО вызвало то, что военная агрессия была осуществлена Россией после встречи Президента Украины Порошенко с Российским лидером Путиным в Минске, на которой украинская сторона в очередной раз протянула руку Кремлю мира.

НАТО решительно призвало Россию вывести свои вооруженные силы с территории Украины и отвести их в места постоянной дислокации, прекратить поддержку террористов, действующих на востоке Украины, вернуться в рамки международного права, сделать конкретные и контролируемые шаги для политического разрешения ситуации.

Союзники также отметили, что политическая и практическая поддержка НАТО Украине в современных сложных условиях противостояния вероломной военной агрессии со стороны Российской Федерации будет серьезно увеличена. Конкретные решения по этому поводу будут объявлены на Саммите НАТО в Уэльсе, вместе с новыми подходами к отношениям с Россией и обеспечением безопасности союзников и всего евроатлантического пространства безопасности в новых условиях, сообщает пресс-служба Миссии Украины при НАТО.

 
29 августа 2014 г, 18:05
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #59 Донецкий ЖД вокзал подвергся массированному артиллерийскому обстрелу украинскими боевиками
    30.08.14, 11:17
     

    http://www.youtube.com/watch?v=-vpP3-PfVac

  • #58 Батальон Донбасс под Амвросиевкой сдается в плен
    30.08.14, 10:32
     

    http://www.dialog.ua/news/15624_1409336388

  • #57 Iwans
    30.08.14, 09:39
     

    Так теперь НАТО против ООН?

    Те признали вину украинских в убийстве мирного населения

  • #56 СIРКО
    30.08.14, 08:30
     

    Сначала Крым.Потом Донбасс и Приазовье.Затем юг Запорожской и Херсонской областей.Ну и наконец Херсонская,Николаевская и Одесская область.Потом можно подумать и о всей Восточной Украине.И от Путина теперь мало что зависит,он развязал войну,а россияне его поддержали,поэтому даже если не будет Путина ,другой президент продолжит его начинания.Только развал России или ее война с Китаем могут исправить ситуацию.

  • #55 укроп
    30.08.14, 07:18
     

    Сын спрашивает у отца: Папа ,а кто такой Путин? -Кхе..

    Кхе...Рано тебе еще сынок такие слова знать.

  • #54 Меркава
    30.08.14, 06:46
     

    Украина — это Арканар Фабула знаменитой повести Стругацких «Трудно быть богом» проста. Далёкая планета. Позднее Средневековье. Покуда ещё мощная Эсторская империя понемногу распадается на отдельные царства. На окраине Эсторской империи мучается нэзалэжное королевство Арканар. Присутствующие в нем земляне-историки в свободное время занимаются прогрессорством и на общественных началах сеют в Арканаре идеи свободы и демократии. Заканчивается всё грандиозной арканарской резнёй. Если землян заменить на русских дипломатов, то аналогия получится полная. Эсторская империя — Россия. Арканар — Украина. И украинская резня уже началась.

  • #53 ВАН
    30.08.14, 05:29
     

    ребЯта и девчата.просто не обращайте вниманиЯ своего на ЗАБЛУДИВШЕГО КОЗЛА.были уже ТАКИЕ красавы

  • #52 Хомяк и Кролик
    30.08.14, 01:05
     

    заблудившийся десантник и император всея пидоРоссии Хуйло I - что майданутые, ночное обострение??

  • #51 заблудившийся десантник
    29.08.14, 23:51
     

    Все страны мира разделились на 4 группы:

    1. Цивилизованные страны, которые осуждают агрессию РФ против Украины – более 100 .

    2. Диктатуры, которые поддерживают Россию в войне с Украиной: Беларусь, Казахстан, КНДР, Венесуэла, Уганда, Зимбабве …– всего 10.

    3. Воздержавшиеся, вроде Индии, Аргентины и Бразилии, боящиеся разозлить и РФ и США – около 50 стран.

    4. Китай – самая заинтересованная страна в том, чтобы Россия ввязалась в войну на западе, чтобы вжарить её с востока.

  • #50 заблудившийся десантник
    29.08.14, 23:49
     

    Его Высокопревосходительство Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин прибыл в Минск. В аэропорту его встречали ... охреневшие пингвины и песец. "А хули, у него компас как у нас!" - сказали заблудившиеся российские десантники.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters