Порошенко подал в Раду законопроект о соцгарантиях лицам, награжденным орденом Героев Небесной Сотни

Президент Украины Петр Порошенко внес на рассмотрение Верховной Рады как неотложный законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно социальной защиты лиц, которые награждены орденом Героев Небесной Сотни»

Этим документом регулируется вопрос выплаты пенсий, предоставления льгот и социальных гарантий награжденным этим орденом.

Принятие документа обусловлено необходимостью обеспечения социальной защиты лиц, которые во время Революции достоинства, других событий, связанных с защитой независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, проявили особое гражданское мужество, патриотизм, самоотверженно служили украинскому народу, отстаивали конституционные основы демократии, права и свободы человека, вели активную благотворительную, гуманистическую, общественную деятельность.

Глава государства предлагает внести изменения в статьи 11 и 16 Закона «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты» в части дополнения перечня лиц, которые имеют особые заслуги перед Родиной. Так, после вступления в силу Закона граждане, награжденные орденом Героев Небесной Сотни, получат льготы и гарантии по выплате ежегодной денежной помощи, права на льготный проезд, пенсионные выплаты, обеспечение топливом, лекарствами, санаторно-курортным лечением, предоставление скидки на коммунальные услуги.

Также предлагается внести изменения в пункт 1 статьи 1 Закона Украины «О пенсиях за особые заслуги перед Украиной» относительно установления пенсии указанным лицам.

Предполагается, что Закон вступит в силу со дня, следующего за днем его опубликования, сообщает пресс-служба Президента Украины.

 
29 августа 2014 г, 18:40
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 Матроскин
    30.08.14, 15:26
     

    #8 Fokus__nik, я бы тебя сам своими руками... МРАЗЬ

  • #19 Матроскин
    30.08.14, 15:23
     

    #8 Fokus__nik, иди, УБЕЙСЯ! На кол тебя надо, а потом живьем сжечь, что бы таки мразей не было вообще!!!

  • #18 Меркава
    30.08.14, 05:09
     

    Точнее орден вонючего бомжа.

  • #17 ВАН
    30.08.14, 05:01
     

    хороший орден.стоит наградить Порошенко.посмертно,как положено по статусу ордена

  • #16 viskas
    30.08.14, 00:14
     

    Петя, конфеты выдай им и не парься, и напоследок переименовать орден на - "скачущий дурень"

  • #15 ЭХ
    29.08.14, 22:31
     

    На "Колыме" им будут соцгарантии !!!

  • #14 жанВальжан
    29.08.14, 22:04
     

    поддерживаю ПЕРЦА...

  • #13 жанВальжан
    29.08.14, 22:04
     

    паддерживаю ПЕРУА-все майдаунэки-питоразы.только так и не иначе.и нигояна воны сами убылы в палатке или подвале .а потом пидкынулы на вулыцю-дескать,бэркут мол вбыв.Пиздежь! сами майдаунэки и убили.нужна была по пиндосской режиссуре жертва-тоека шоб и не украинец и не рузкий. не славянин-выбрали нигояшу.вечная память.он и не догадывался.что выбран агнцем на заклание.

  • #12 жанВальжан
    29.08.14, 22:01
     

    МЕНЯ ТАМ НЕТУ-Я ТАК ПЕРЕЖИВАЛ ЗА МАНДАН.ТАК ПРЕРЕЖИВАЛ-ПРАВДА ЧАЕК С АМФЕТАМИНАМИ ПИТЬ ОТКАЗАЛСЯ.НАВЕРНОЕ ПОЭТОМУ НЕДОСТОИН.ТЕ.ХТО ПИЛИ И СКАКАЛИ ПОСЛЕ-ДОСТОЙНЫ.СЛАВА МАЙДАУНЭКАМ-ПИТЕКАНТРОПАМ УКРАИНСКАГО РАЗЛИВУ СЛАВА!!!ТО ТО ЛИ ЕЩЕ БУДЕТ!!!

  • #11 Перець
    29.08.14, 22:00
     

    #8 Fokus__nik,

    Ахаха..ха... Иепанутое на всю голову.

    Как шакал скажешь и в кусты.

    Так действовали на майдане твои иепаные херои из за дерева бросали коктейли молотова жгли "Беркут" живьем ужас!

    Не люди фашисты позор.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters