Эсхар созывает друзей

11-13 сентября 2015 года в сосновом лесу на берегу реки Северский Донец на Чугуевщине, в Фигуровке, состоится фестиваль авторской песни «Осенний Эсхар»

Программа фестиваля включает мероприятия, которые позволят любителям поэзии и авторской песни услышать лучшее, известным авторам показать свое искусство, а молодым, начинающим – получить профессиональный совет и оценку своего творчества.

Традиционно пройдет конкурс в номинациях: Автор песни; Автор стихов; Ансамбль (дуэт, трио …); Исполнитель; Поэт; Дебют

В этом году впервые за историю проведения фестиваля, в его рамках пройдет первый этап народного конкурса «Сад Шевченко. С утра и до вечера 12 сентября ведущие мастерских будут отбирать участников, включая участие в конкурсе самих мастеров по трем номинациям: «Поэты», «Барды» и «Юмор». К ночи на сцене №1 по каждой из этих трех номинаций будут выбраны 4 лауреата, которые продолжат борьбу за звание победителей в суперфинале.

Суперфинал конкурса «Сад Шевченко» пройдет 17 октября в Харькове в театрально-культурном центре (малый зал ХНАТОБ, ул. Сумская, 25)

Справка: Этот фестиваль с середины 80-х годов традиционно проводился на Партизанской поляне возле поселка Эсхар (отсюда его название). Со временем туристы, поющие свои песни, стали собираться дважды в год – появился «Зимний Эсхар». Приезжали барды из Украины, из ближнего и дальнего зарубежья. Почетными гостями фестиваля в разные годы были Юрий Лорес, Олег Митяев, Александр Городницкий. На поляне среди леса стоял палаточный городок, горели костры, звучали песни под гитару уже известных авторов и исполнителей, а также всех желающих продемонстрировать свои таланты.

Уже третий год организаторы, с целью улучшения условий для участников и гостей фестиваля, изменили место его проведения. Фестиваль теперь проходит на базе отдыха Харьковского политехнического института в урочище Фигуровка. Сюда удобно добираться от железнодорожной станции, автостанции как пешком, так и на такси. В распоряжении поэтов и музыкантов летняя эстрада, домики. При этом настоящие туристы могут поставить для себя и привычные для них палатки. База позволит принять около 2-х тысяч человек. Конечно, остается неизменной присущая фестивалю романтика: сосновый лес, река, костер под звездным небом и задушевная песня под гитару.

 
29 августа 2015 г, 11:51
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 свинохряк жовтоблахытный
    30.08.15, 21:53
     

    ...возьмемся за руки, друзья. возьмемся за руки. друзья. чтоб не сойти с ума поодиночке...

  • #2 lechaim
    29.08.15, 21:18
     

    резину пользованую и мусор хоть на этот раз за собой соберите, песняры

  • #1 свинохряк жовтоблахытный
    29.08.15, 20:55
     

    ...качнется купол неба, большой и звездно-снежный, как здорово,что все мы здесь сегодня собрались...

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters