Украина выдвинула на «Оскар» картину «Уровень черного»

Украина выдвинула драму «Уровень черного» на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Церемония пройдет в Лос-Анджелесе в начале марта будущего года

Режиссером фильма является Валентин Васянович, ранее он участвовал в создании одной из наиболее успешных картин украинского кино «Племя», пишет 112.ua.

Фильм - это история об одиночестве, которое живет в большом городе. Костя, свадебный фотограф, тоже в нем живет. На пороге 50-летия герой понимает, что все, что он любил и к чему был привязан, отходит навсегда. Хотя таких вещей в его жизни не так уж и много: парализованный после инсульта отец, подруга - стилист свадебного журнала, старый кот, слайды, на которых он молод и счастлив. Костя всю жизнь фотографирует чужое счастье. Для него это обычная рутина.

Украинский оскаровский комитет выбирал среди 8 фильмов, которые попали в шорт-лист: драмы «Война химер», «Живая», «Сломя голову», «Червоный», «Чужая молитва», комедия «Dzidzio Контрабас» и мультфильм «Никита Кожемяка».

Среди соперников украинского фильма будет обладатель золотой пальмовой ветви Каннского кинофестиваля этого года фильм «Квадрат», который выдвинула в той же номинации Швеция.

Ожидается, что шорт-листы в 2018 году Американская киноакадемия обнародует 23 января, а сама церемония награждения пройдет 4 марта в Лос-Анджелесе.


 
29 августа 2017 г, 15:06
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters