Акция протеста харьковских транспортников у правительства реакции не вызвала

Вчера водители и кондукторы не вышли на городские маршруты. Требовали - заработанные кровные. Зарплату сотрудники «Горэлектротранса» не получают почти четыре месяца. Всему виной, говорят транспортники, - бездействие государства, которое не компенсирует проезд льготников. Только за последний год оно задолжало предприятию около 170 миллионов гривен

Алексей Палант
директор КП «Горэлектротранс»
Мы уведомили в пятницу все наши контролирующие и прочие органы. Обратились в Кабмин, Министерство финансов, Министерство коммунального хозяйства, и в Минтруда и соцполитики, что будет проводиться акция протеста

Как рассказала сегодня МГ «Объектив» председатель профкома КП «Горэлектротранс» Людмила Захарченко, акция протеста у правительства реакции не вызвала.

Сегодня трамваи и троллейбусы работают в обычном режиме. Но, если к концу недели руководство страны не обратит внимание на проблемы предприятия, акция протеста продлится, обещают транспортники. И уже в понедельник из однодневной она превратится в бессрочную.

Обсуждаем на форуме

 
29 сентября 2009 г, 16:43 (обновлено в 17:11)
Маргарита Кузьмина 
 
 

Материалы по теме «Забастовка работников "Горэлектротранса"»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 прохожий 30.09.09, 21:51
     
    to +-: сразу видно, что о электрической тяге знаний у вас ноль :)
  • #17 +- 30.09.09, 18:29
     
    12 Серёга

    именно в скотовозах дерьмом себя и чувствуешь

  • #16 +- 30.09.09, 18:26
     
    #5 прохожий 29.09.09, 18:40

    Вот пример одново из дыбилов в нашей стане

  • #15 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 30.09.09, 13:23
     
    FOR СЕРЕГА.

    Когда едешь в автобусе и держишься за воздух чтоб при торможении тебя не унесло на соседа, тоже чувствуешь себя скотом.

  • #14 Т-Р 30.09.09, 10:32
     

    Нужно разрабатывать маршруты пробежки к ближайшему транспорту по дороге на работу и домой. На днях метрополитен становится коммунальным, а там когда забастовка (тьфу-тьфу-тьфу)?

  • #13 проезжающий 30.09.09, 07:06
     

    в понедельник класно было много народу пешком ходило это для здоровья очень и очень и ездить гораздо проще было

  • #12 Серёга 30.09.09, 06:11
     

    Эти в правительстве которые ездят на мерседесах им наплевать на тролейбусы и трамваи! Я например езжу на маршрутных автобусах. Правда платить приходится в два раза дороже. Зато чувствуешь себя человеком, а не дерьмом.

  • #11 Студент 30.09.09, 00:31
     

    А ведь главное в этом - не отреагировала власть, ибо власти нашей страны плевать на простых людей. И люди сами виноваты в этом, ибо ведутся на всякую чушь во время предвыборной агитации. А потом во время выборов - хлоп - на те же грабли. А потом - ой, больно... Не слушайте слова. Смотрите только на ПОСТУПКИ.

  • #10 Михаил 29.09.09, 22:46
     

    А вот если все льготники перестанут пользоваться электротранспортом - ситуация улучшится? И ещё - на сколько дороже стоит прогон трамвая с льготником на борту и без такового? Почему то кажется,что проворовавшаяся местная власть пытается таким образом свалить всё с больной головы на...менее больную.

  • #9 культ 29.09.09, 21:42
     

    Да доплачивайте пенсионерам и льготникам раз в месяц на транспорт в денежном эквиваленте и пусть катаются.... А то эти "несчастные бабушки" едут за кило картошки на Конный и именно в час пик. Ну делать им нечего, неспится... пусть то же прочувствуют, что такое кровные за транспорт выкладывать. Не будут круглосуточно по городу кататься.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters