На площади Свободы произошла потасовка, есть пострадавшие


фото Вячеслава Мавричева

Вечером в центре Харькова собрались противники сноса памятника Ленину. Позже на площадь Свободы пришли около 50 человек в масках, предположительно харьковские ультрас. Между сторонами произошло несколько драк, понадобилась помощь медиков

Как сообщает корреспондент Вячеслав Мавричев в Facebook, харьковские ультрас разбросали ранее принесенные цветы и разогнали сторонников восстановления памятника Ленину из-под постамента на площади Свободы. Начались потасовки и драки. Правоохранителей на месте происшествия не было.


По сообщению корреспондента, пострадавших - двое или трое. Один из них представился бойцом Нацгвардии.


Видео содержит ненормативную лексику

Отметим, неспокойно на площади Свободы с самого утра. Вчера вечером проукраинские активисты, принимавшие участие в митинге за единство Украины, разрушили памятник Ленину. Сегодня противники сноса монумента начали приходить в центр Харькова и приносить цветы, на котором стоял вождь пролетариата.

В милиции сообщили о том, что уголовное производство против участников демонтажа памятника - закрыто.

В свою очередь мэр Харькова Геннадий Кернес заявил о том, что намерен восстановить разрушенный памятник Ленину, так как считает, что губернатор Харьковщины Игорь Балута не имел полномочий давать распоряжение на его снос - монумент находится на балансе городского КП. А действия активистов городской голова называет незаконными.

 
29 сентября 2014 г, 22:08
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters