Александр Давтян: Почему демократы хотят быть похожими на Путина или Януковича?

Владелец ТРК «Simon» Александр Давтян прокомментировал упреки относительно принципов появления в эфире телеканала тех или иных политиков

«Мне часто в последнее время говорят - вот как так: вы же у нас идете от демократической партии, а у вас там в эфире такие-то и такие-то люди. Которые год назад бегали по городу с георгиевскими лентами и творили черт знает что. И раз вы их к себе пускаете, так что вы тогда за демократ и нам с вами не по пути, ни на выборах, ни после.

Отвечу вот что. На протяжении уже лет 15-ти, каждая новая власть пыталась заставить нас не пускать кого-то в эфир. Кучма требовал, чтобы не было в эфире Марчука. Ющенко - чтоб не было Тимошенко. Янукович - чтоб ни Тимошенко, ни Ющенко. Мы пускали, пускаем и будем пускать в эфир всех, если нет на то законодательного запрета.

Почему демократы хотят быть похожими на Путина или Януковича? Почему надо кого-то не пускать? Как в свободной стране могут быть черные списки для прессы, если речь идет не о террористах или преступниках?

Если кто-то, по закону, имеет право на размещение в эфире - я не вижу проблем. Есть менеджмент канала, он занимается финансами и редакционной политикой. Она такова, что мы даем возможность высказаться всем - нравятся нам их взгляды как гражданам или нет. Это нормально. Я поддерживаю это и запретов никто вводить не будет», - заявил Александр Давтян.

 
29 сентября 2015 г, 13:58
Ольга Новикова 
 
 

Как должны поступать собственники телеканалов?

  • Давать эфир только своим политическим союзникам3% (5)
     
  • Давать эфир всем97% (149)
     

проголосовали 154 человека

опрос завершен 6 октября 2015 года

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Да неважно - кого куда пускать
    12.11.16, 22:40
     

    Главное чтобы люди были заняты и сыты, но это никому не уперлось

  • #10 писец
    12.11.16, 21:11
     

    Что то власть не может понять что есть инет где можно любой фильм посмотреть У Кернеса руки связанны ведь Киев просит деньги Он отказал и поплотился (Что Харьков не будет платить Киеву)

  • #9 Вечером лидер Украины выступал в Колумбийском университете
    30.09.15, 08:44
     

    У меня сейчас температура 38,5 градусов"

    "Не имеет значения, готова ли европейская нация принять Украину или нет. Я настаиваю - Европейский союз не может выжить без Украины"

  • #8 Толик
    30.09.15, 08:01
     

    У нас дерьмократия.

  • #7 Такие времена настали
    29.09.15, 17:29
     

    Не упоминайте всуе имя Верховного.

    Тем более вкупе с ничтожеством якуновичем.

  • #6 Alex.Z.
    29.09.15, 17:19
     

    Давайте далеко не будем ходить и вспомним запрет на комментарии почти целый год на данном сайте....Это свобода и демократия ????

    Ну кому не знать как даутяну возглавляющему какой то псевдокомитет типа

    " рога и копыта" по правам человека

  • #5 Алексfylh
    29.09.15, 15:25
     

    Пригласите Наталью Витренко на интервью или Бережную,это же не протеворечит демоктатии

  • #4 мнение
    29.09.15, 15:06
     

    Обезьяны всегда обезьяничают по-обезьяньи.

  • #3 00
    29.09.15, 14:36
     

    Что-то во время Януковича у власти оппозиция не слазила с телеканалов. Сам помню как Яценюк плакал, что доллар вырос с 8 до 8,1 - бабушкам не на что теперь купить лекарства. теперь доллар вырос с 8 до 22 и Яценюк уже не плачет, бабушек ему не жалко. Почему после майдана оппозиции нет на телеэкранах?

  • #2 00
    29.09.15, 14:31
     

    И много видели на телеканале Давтяна его основного оппонента Кернеса? Сколько раз он выступал за последний год? Кто-то слышал хоть на одной передаче Давтяна, что останавливается Электротяжмаш, остановились другие заводы, в городе массовая безработица? Хоть раз предоставил Давтян слово тем, кто был против майдана?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters