В Госпотребслужбе озвучили новые данные о жертвах суррогатного алкоголя

В период с 21 по 29 сентября в Харьковской области зарегистрировали 58 случаев отравления суррогатами алкоголя, из всех пострадавших 25 человек умерли

Об этом сообщили в пресс-службе Госпродпотребслужбы.

Отметим, по информации прокуратуры Харьковской области, по состоянию на 28 сентября в области зафиксированы 20 летальных случаев в результате отравления суррогатами алкоголя. Кроме того, еще 22 человека находятся в медучреждениях Харькова и области. В том числе, в Волчанском районе 12 человек умерли, 6 госпитализированы, в Изюмском районе - 3 погибших, 12 госпитализированных; в Харьковском районе - 3 погибших, 2 госпитализированных; в Боровском - 2 погибших, в Барвенковском районе и городе Харьков - 2 госпитализированных.

Напомним, 27 сентября в Харькове следователи фискальной службы вместе с прокурорами и оперативниками СБУ провели три обыска в местах, где вероятно изготавливали суррогатный алкоголь. Было изъято свыше 4 тонн спиртосодержащей жидкости.

27-летнему харьковчанину, подозреваемому в производстве «смертельного» алкоголя, вынесено подозрение по ч. 3 ст. 204 УКУ (Незаконное изготовление товаров из недоброкачественного сырья, что привело к отравлению людей). Он объявлен в розыск.

 
29 сентября 2016 г, 10:53
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Витёк
    29.09.16, 12:45
     

    #1 житель области, да ты прям капитан Очевидность!

  • #3 Monia
    29.09.16, 11:27
     

    Кабмин Гройсмана долго ломает голову как уменьшить население Украины.Вот и подвернулся случай как массово убавить лишних.Достаточно под благими намерениями увеличить акцизы и мор от суррогата не замедлит себя знать.

  • #2 Belitz Germany
    29.09.16, 11:16
     

    Жесть. В мою бытность как было. Зампотех батальона на построении на полигоне не увидел одного экипажа. Командира, мехвода и наводчика -оператора.

    Нашли их в боксе. Их БМП-1 рядом с моей "тусовалась"..

    Антифризом догонялись. Все трое умерли. В госпитале.

    Итог: Комполка понижен в звании и переведен в Союз.

    Комбат уволен со службы.

    Ком роты уволен со службы.

    Ком взвода уволен со службы.

    Такая была ответственность. И наказание.

  • #1 житель области
    29.09.16, 10:56
     

    Хорошее слово "зарегистрировали", а ведь наверняка есть и те, которых НЕ зарегистрировали по различным причинам.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters