На Харьковщине снова проверили подготовку районов к зиме

Сегодня в Красноградском районе прошло выездное заседание областного штаба по организации подготовки хозяйственного комплекса и объектов социальной сферы к зиме

В ходе заседания, которое состоялось под руководством заместителя председателя ХОГА, обсудили готовность к отопительному сезону жилищного фонда и объектов ЖКХ Валковского, Зачепиловского, Кегичевского, Красноградского, Нововодолажского, Первомайского и Сахновщинского районов, а также города Первомайский, передает пресс-служба ХОГА.

«Жилищный фонд в районах, которые сегодня рассматриваются, и в городе Первомайский подготовлен в полном объеме со 100%-ным оформлением паспортов готовности на дома, - отметил в своем докладе первый заместитель директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры ХОГА Эдуард Яровой. - В целом техническая подготовка объектов теплоснабжения также завершена. Согласно информации инспекции Госэнергонадзора в Харьковской области, все теплоснабжающие предприятия, работающие на территории районов и города Первомайский, получили акты готовности к работе в осенне-зимний период».

В то же время Эдуард Яровой отметил, что в районах в настоящее время неудовлетворительно ведется работа по обеспечению автономными дизель-генераторами котельных. В Кегичевском районе еще не завершена подготовка части водопроводных сетей.

«90 метров водопроводных сетей еще надо заменить. Трубы уже закуплены, работы будут выполнены до начала отопительного периода», - отметил первый заместитель директора департамента.

Уровень подготовки дорожной техники и заготовки противогололедных материалов в районах и городе Первомайский сейчас составляет 92%.

«Заготовлено 36,4 тыс. тонн песка и соли, подготовлено 335 единиц коммунальной техники и 273 единицы техники по договорам, - привел данные Эдуард Яровой. - Надо отметить, что в районах проведена определенная работа по направлению средств местных бюджетов на проведение ремонта дорог общего пользования: на сегодня из местных бюджетов открыто финансирование на общую сумму почти 40 млн грн».

Также во время кустового заседания рассмотрели вопросы состояния расчетов населения и бюджетных учреждений за оказанные услуги теплоснабжения и приведения действующих тарифов на жилищно-коммунальные услуги к уровню экономически обоснованных. Внимание руководства районов привлекли к вопросам энергоэффективности и реализации в области программ предоставления «теплых» кредитов для ОСМД и ЖСК.

Подытоживая заседание, Евгений Шахненко поставил задачу участникам мероприятия: учесть замечания и выполнить весь необходимый комплекс мероприятий по подготовке к отопительному сезону в установленные сроки.

 
29 сентября 2016 г, 18:08
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters